Главная » 2016 » Июль » 19
Государственная экологическая экспертиза дала положительное заключение по проекту строительства подземных резервуаров, в которых будет храниться сжиженный газ для Олимпийского огня в Сочи.

Напомним, что Олимпийский огонь должен гореть все время, пока будут проходить Олимпиада и Паралимпийские игры 2014 года. Проект возведения резервуаров позволит поддерживать огонь даже в случае неполадок и прекращения поставок по основной газовой магистрали.

Планируется разместить резервуары в самом центре Имеретинской низменности, они будут подключены к основной магистрали и к системе аварийного снабжения топливом, чтобы обеспечить постоянное горение огня ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.07.2016

Глава Минюста Александр Коновалов выразил сомнения в том, что Россия сможет выполнить решение ЕСПЧ о выплате компенсаций акционерам ЮКОСа, так как считает его безосновательным.

«У нас нет уверенности в том, что Россия это решение сможет исполнить, потому что, на наш взгляд, оно противоречит прецедентной практике самого суда и не основано на реальных фактологических обстоятельствах», — заявил сегодня СМИ Коновалов, по словам которого в данном случае решение ЕСПЧ было неадекватным.

«И с учетом того, что принудительной процедуры его исполнения не предусмотрено статутом суда, мы, соответственно, будем это п ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.07.2016