Главная » 2017 » Ноябрь » 12
В настоящий момент газоснабжение Италии в норме, однако, если российский Газпром продолжит сокращать поставки, страну ждут большие проблемы. Такое мнение высказал исполнительный директор итальянской ENI Паоло Скарони, передает Associated Press.

По словам руководителя итальянского энергетического гиганта, компания уже начала подготовку к "тяжелым временам", которые наступят, если Газпром и дальше будет сокращать снабжение своих европейских клиентов. При этом основными для Италии источниками замещения станут алжирские и североевропейские месторождения.

П.Скарони подчеркнул, что "голубое топливо" для Италии сейчас очень важно, так как в некоторых районах страны установилась очень холодная погода.

Западные клиенты увеличили суточные заявки на россий ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.11.2017

Россия в конце 2012г. подаст повторную заявку в Комитет по морскому праву ООН на расширение экономической зоны РФ в Арктике, сообщил журналистам в Архангельске вице-премьер России Сергей Иванов. "В 2012г. во время летней навигации пройдет последняя экспедиция, в рамках которой будет произведено бурение дна и взяты пробы грунта. И в конце следующего года мы подготовим научно обоснованную заявку на расширение экономической территории на шельфе", - сказал он.

С.Иванов сказал, что он рассчитывает на рассмотрение и принятие такой заявки.

Просмотров: 204 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.11.2017

Возможный разрыв отношений Израиля с Египтом приведет к отмене всех действующих соглашений в сфере поставок египетского газа в Израиль, что, в свою очередь, может привести к повышению интереса последнего к азербайджанскому газу, считает глава египетского исследовательского центра "Аль-Ахрам" Юсри Эзбави.

"Разрыв египетско-израильского сотрудничества по поставкам газа заставит Израиль искать другого партнера. В этом случае Азербайджан является альтернативным вариантом для Израиля", - сказал Trend по телефону из Каира Эзбави.

По мнению эксперта, поставка азербайджанского газа в Израиль может осуществляться через территорию Турции. Ранее Израиль уже заявлял о желании приобретать азербайджанский газ.

Египет поставляет природный газ в Израиль с 2005 ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 12.11.2017