Главная » 2017 » Декабрь » 08
$IMAGE1-left$Москва, 1 ноября - "Вести.Экономика". "Газпром" примет участие в строительстве газопровода в Иране для поставок в Индию через Персидский залив. Россия и Иран сегодня планируют подписать меморандум по этому проекту, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Помимо "Газпрома" в проекте примет участие индийская и пакистанская компании.Газопровод из Ирана в Индию протяженностью в 1200 км с учетом длины газопровода-отвода (1130 км - без него) будет включать и подводную часть, которая пройдет по дну Персидского залива. "Это меморандум между нашими министерствами, мы договариваемся об оказании содействия в реализации проекта по поставками газа из Ирана в Индию. Это большой крупный проект, участвует в нем "Газпром", будут разрабатываться месторождения на территории Ирана с участием "Газпрома", будет строиться соответствующая инфраструктура для поставок газа в Индию", - пояснил Новак.Размер инвестиций и перечень месторождений будут известны после разработки проектной документац ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.12.2017

Участники газопроводного проекта Nabucco West заключили соглашение о сотрудничестве с консорциумом по разработке азербайджанского месторождения "Шах Дениз", передает Reuters. По словам главы управляющего комитета Nabucco Ханса Петера Флорена, акционеры достигли принципиальной договоренности о совместном финансировании разработки проекта Nabucco West, обсудив все вплоть до окончательного решения о выборе маршрута поставок азербайджанского газа на рынок Европы.

Если в конечном итоге участники "Шах Дениз" подтвердят выбор Nabucco West в качестве газопровода для экспорта азербайджанского газа на европейский рынок, они получат 50-процентную долю в трубопроводном проекте. Соответствующая сделка будет заключена в Вене в скором времени.

Стоит отметить, Nabucco ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.12.2017