Главная » 2017 » Декабрь » 13

Минэнерго предлагает ввести налог на сверхприбыль и контроль за ценами для нефтяной отрасли. Как пишут «Ведомости», это предложение вошло в подготовленную министерством концепцию реформы налогообложения нефтяной отрасли.

Согласно концепции, реформа пройдет в два этапа. С 1 января 2012 года будет снижена ставка экспортной пошлины на нефть с 65 до 60%, а пошлина на нефтепродукты будет унифицирована на уровне 66% от нефтяной. Эти поправки, названные «60-66», уже согласованы Минфином.

Одновременно будет введен новый налог на прибыль от реализации нефти, который станут взимать только на новых месторождениях — взамен существующего НДПИ. Будут отменены все льготы по экспортным пошлинам для новых месторождений, которые сейчас есть, например в Восточной Сибири. Новый сбор будут взимать с прибыли от реализации нефти и газового конденсата, а ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.12.2017

Иркутская нефтяная компания и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) отметили юбилей сотрудничества в Москве и на производственных объектах компании в Иркутской области. В столице прошла торжественная церемония, посвященная истории и будущему проекта, а уже через несколько дней делегации обеих компаний участвовали в рабочей поездке на Ичёдинское и Ярактинское месторождения.

5 октября в Москве основатели и руководители ИНК Николай Буйнов и Марина Седых, руководители подразделений компании, задействованных в совместном проекте, принимали поздравления от высокопоставленных представителей федеральных и региональных органов власти.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской сказал, что не первый год знаком с проектом российской и японской компаний, с удовольствием следит за их работой, и пожелал, «чтобы следующее десятиле ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.12.2017