Главная » 2018 » Январь » 16
Совокупная добыча «Газпром нефти» за 9 месяцев 2015 года составила 58,76 миллионов тонн, что на 20% больше показателей прошлого года. В подсчете учитывались также зарубежные активы компании и проекты, в которых «Газпром» имеет долю, сообщает пресс-служба компании.

Добыча «Газпром нефти», без учета сторонних активов, составила 25,67 миллионов тонн нефти, что на 2% больше прошлогодних показателей. На 6% выросла и добыча газа. Стоит отметить, что о повышении уровня добычи было известно заранее. В прошлом году компания добыла 66,25 миллионов тонн, после чего было объявлено о том, что в 2015 году рост составит 10-15%. Продолжить динамику увеличения добычи планируется и в 2016 году. 

По данным компании, наиболее динамичное развитие за год показали Gazprom Neft Middle East, проект «Приразломное» и ЗАО «Нортгаз».
Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.01.2018

 Экспорт сырой нефти в среднем составлял 2,1 миллиона баррелей в день на неделю, закончившуюся 27 октября, согласно новым данным Администрации по энергетической информации (EIA), и они впервые превысили порог в 2 миллиона в еженедельных подсчетах EIA.

Эти данные имеют значение, так как растущий экспорт подчеркивает, как сланцевый бум и снятие экспортных ограничений в конце 2015 года, делают США более заметной силой на мировых рынках сырой нефти.

Уровни экспорта шли зигзагообразно, но, как правило, вверх, с момента отмены запрета и находились около 2 миллиона баррелей в последние недели, составляя в среднем 1,98 миллиона баррелей в день в конце сентября и 1,92 миллиона в середине октября.
Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.01.2018

Соревнования по легкой атлетике в зачет IХ Спартакиады работников ЗПКТ ООО «Газпром переработка» состоялись в районе лыжной базы «Кристалл». В личном зачете мужчины бежали 1500 м, женщины - 800 м. Второй год подряд свое чемпионство среди мужчин подтвердил Владислав Анучкин, занявший первое место. Спортсмены Дмитрий Петренко и Юрий Ольховик финишировали вторым и третьим соответственно. Первенство среди женщин одержала Анастасия Нежинец. Второе место заняла Екатерина Зубарева, третьей стала Кристина Чекина.

В легкоатлетической эстафете шесть этапов по четыреста метров соревновались команды четырех подразделений завода.

По итогам двух видов соревнований команда аппарата управления «АУП» взяла золото. Второе место досталось команде отдела контрольно-измерительных приборов, автоматизации, автоматизированны ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.01.2018

Мероприятие состоится 15 июня с.г. в «Adlon Kempinski Berlin». В конференции примут участие высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и академических кругов России и ЕС.

Запланированы три сессии:
- Природный газ в Европе. Настоящее и будущее. Риски и возможности.
- Роль природного газа в достижении целей декарбонизации и защиты окружающей среды.
- Рынок газа. Правила игры. Состояние и развитие.

Среди подтвердившихся спикеров:
- генеральный секретарь Gas Exporting Countries Forum Сейед Мохаммад Хуссейн Адели,
- Председатель Правления «VNG – Verbundnetz Gas AG Ульф Хайтмюллер
- заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Александр Медведев,
- член Правления Wintershall Тило Вие ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.01.2018