Главная » 2018 » Январь » 19

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова.

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено развитию газификации региона. По состоянию на 1 января 2017 года уровень газификации Карелии составил 6,6%.

Для продолжения этой работы в 2017 году компания выделила 1 млрд руб. В частности, завершено строительство двух межпоселковых газопроводов в Олонецком районе. Ведется проектирование газопровода-отвода «Волхов — Сегежа — Костомукша» для газификации Медвежьегорского, Сегежского муниципальных районов и Костомукшского городского округа. Разрабатывается проектная документация для сооружения трех газопроводов-отводов, трех газораспределительных станций и 
13 газопроводов в Питкярантском, Лахденпохском и Сортавальском ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.01.2018

АО «Иркутскгеофизика» (входит в государственный холдинг Росгеология) и Иркутское геофизическое подразделение АО «Росгео» оценили перспективы нефтегазоносности Зее-Буреинской площади. Объект расположен в Амурской области. Двухгодичные геологоразведочные работы проводились в рамках государственного контракта с финансированием за счет средств федерального бюджета.

На территории исследований общей площадью 36740 кв. км геологами был проведен комплекс геолого-геофизических работ: сейсморазведка МОГТ 2Д, электроразведка, геохимические исследования. Полученные данные, а также ретроспективные, прошли камеральную обработку и комплексную интерпретацию.

Глубинность исследований составила не менее 4000 м. Была подготовлена сводная прогнозная схема и выделены две зоны возможного наличия ловушек углеводородов – Западная и Восточная. Разработаны рекомендации по размещению ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.01.2018

Министерство ЖКХ заключило договор с банком на господдержку при кредитовании газификации жилья в Новосибирской области.

Государственная поддержка граждан в виде ежеквартальной компенсации из бюджета Новосибирской области при кредитовании на газификацию жилья составит ¾ процентной ставки уплаченных процентов. Соглашение об этом заключило министерство ЖКХ и энергетики региона, сообщили в пресс-службе областного правительства.

С целью предоставления господдержки между министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и ПАО Банк «Левобережный» подписано соглашение, предметом которого является предоставление банком услуг, определенных постановлением № 66-па «О государственной поддержке граждан при кредитовании на газиф ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.01.2018

Рим.  Правительство Италии предпринимает усилия, чтобы избежать зависимости от поставок энергоносителей из какой-либо одной зарубежной страны, диверсифицируя источники таких поставок. Об этом  заявил министр экономического развития Италии Клаудио Скайола в интервью туринской газете "Стампа" (La Stampa).
"Зависимости от какой-либо одной страны, тем более от России, никогда не будет. Об этом свидетельствуют наши проекты", - сказал он, отвечая на вопрос об активном участии Италии в проекте "Южный поток", альтернативном проекту газопровода Nabucco, что вызывает серьезную обеспокоенность США и ряда стран ЕС."Зависимости от какой-либо одной страны, тем более от России, никогда не будет. Об этом свидетельст ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.01.2018

Нефтеперерабатывающий завод имени Менделеева, который является старейшим в России, подал иск о банкротстве в арбитражный суд Ярославской области . Об этом говорится в материалах на сайте суда. Заявление было зарегистрировано 3 февраля 2016 года.

Как сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ), второй арбитражный апелляционный суд в январе оставил без изменения определение суда об отказе в принятии заявления «Московского кредитного банка» о банкротстве Ярославского НПЗ по кредиту 1,4 миллиарда рублей.

Банк обжаловал в апелляции определение суда первой инстанции от 19 ноября 2015 года. Завод, по информации суда, включен в Реестр субъектов естественных монополий в топливно-энергетическом комплексе, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль, пишет Лента.ру. В связи с этим должник является субъектом естестве ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.01.2018