Главная » 2018 » Январь » 20
НК «Роснефть» рассматривает возможность покупки своих акций у «Роснефтегаза» в рамках программы приватизации. «Мы своими акциями довольны и уверены в перспективах "Роснефти", ее капитализация будет расти»,— заявил вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире «Ъ FM». Предполагается, что государство выставит на продажу 19,5% акций «Роснефти» в этом году.

«Мы абсолютно уверены в огромных, практически неисчерпаемых перспективах увеличения капитализации. Компания явно и так недооценена по целому ряду причин, в том числе и страновые, и внешнее давление, и так далее — она под тройными санкциями находится. Плюс к тому же конъюнктура достаточно негативная — как вы знаете, мы абсолютно уверены, что инвестиционный уровень цен не может не восстановиться. Поэтом ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.01.2018

В первой половине февраля 2017 года холдинг смог увеличить экспорт газа в Германию на 37% если сравнивать с аналогичным периодом 2016 года, сообщил пресс-центр «Газпрома» .

Глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил варианты дальнейшего российско-немецкого энергетического сотрудничества с Бригиттой Цюприс, министром экономики и энергетики ФРГ. В пресс-центре российского холдинга отметили, что в течение января текущего года объём поставок газа в Германию вырос на 23,2%, а по итогам 2016 года экспорт в эту европейскую страну достиг 49,8 млрд кубометров «голубого топлива».

Кроме этого, Миллер и Цюприс договорились ускорить работу по строительству газопровода «Северный поток-2», чтобы в перспективе сд ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.01.2018