Главная » 2018 » Январь » 22

«РН-Уватнефтегаз» добыл первый миллион тонн нефти с начала промышленной эксплуатации Протозановского месторождения в 2015 году. В настоящее время 21 скважина обеспечивает суммарную среднесуточную добычу более 3,4 тыс. тонн нефти.

Протозановское нефтяное месторождение, расположено в 200 км к востоку от поселка Уват в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка. Оно является центром освоения средних и мелких месторождений-спутников, которые будут последовательно вводится в эксплуатацию. На сегодняшний день на базе Протозановского хаба новые месторождения готовятся к разработке.

Для обеспечения надежным энергоснабжением фонда добывающих скважин и объектов инфраструктуры динамично развивающегося месторождения, в конце 2016 года была введена в экспл ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.01.2018

$IMAGE1-left$ Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и генерального управляющего концерна ENI Паоло Скарони. Стороны обсудили перспективы развития сотрудничества в нефтегазовой сфере, в частности, был отмечен существенный прогресс в реализации положений соглашения о стратегическом партнерстве.
Как сообщает пресс-служба Газпрома, участники встречи договорились до конца октября с.г. подписать соглашение по управлению активами ОАО «Арктикгаз», приобретенному ENI в 2007 году. В документе будет зафиксирован план развития компании, а также условия реализации и транспортировки газа ОАО «Арктикгаз».
Соглашением также будет предусмотрено вхождение «Газпрома» в проекты по разведке и добыче углеводородов в Ливии. Кроме того, стороны отметили прогресс в реализации проекта «Южный поток» и обсудили план дальнейших действий по проекту.
Просмотров: 212 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.01.2018

Сегодня в офисе ПАО «Газпром» в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов». Ее участником стал член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в 2016 году российским потребителям было реализовано 214,9 млрд куб. м газа «Газпрома» (по международным стандартам финансовой отчетности) — на 2,8% меньше, чем в 2015 году. Выручка от реализации газа на внутреннем рынке увеличилась на 1,8% по сравнению с 2015 годом и составила 819,9 млрд руб.

«Газпром» наращивает реализацию газа на организованных торгах на ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.01.2018