Главная » 2018 » Февраль » 07

В конце сентября в Лиссабоне стартует XI международный автопробег техники, работающей на природном газе - «Голубой коридор – 2017».  Одним из организаторов мероприятия выступит компания «Газпром газомоторное топливо».

В этом году автопробег посвящен использованию сжиженного природного газа (СПГ) на грузовых автомобилях. К участию в мероприятии приглашены  «КАМАЗ», «Урал», «МАЗ» и IVECO, в модельной линейке которых имеется техника, работающая на сжиженном природном газе. Кроме этого, в автопробеге будет представлена широкая линейка грузовой битопливной техники, а также легковая LADA Vesta CNG.

Участники автопробега проедут  через Мадрид, Барселону, Марсель, Милан, Ульм, Берлин, Варшаву, Калининград, Ригу, Таллинн и финишируют в Санкт-Петербурге в рамках «VII Петербургского Международного Газового Форума». Протяженность маршрута составит 5 700 к ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2018

Прокуратура Ханты-Мансийского АО провела проверку соблюдения нефтегазодобывающими предприятиями требований законодательства о недрах при добыче и утилизации попутного нефтяного газа, в ходе которой выявлен целый ряд нарушений, сообщает REGNUM

В частности установлено, что значительное число проверенных предприятий, осуществляющих добычу углеводородного сырья на территории округа, допускают незаконное сжигание попутного нефтяного газа, нерациональное использование природных ресурсов при разработке нефтяных месторождений. Так, в 2011 году более 5,4 млрд. кубометров попутного нефтяного газа сожжено на факельных установках.

Нарушения при утилизации попутного нефтяного газа выявлены в деятельности более ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2018

Министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии Хакубун Симомура провел в Москве встречу с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко.

В ходе встречи обсуждались не только совместные проекты (работа над реактором на быстрых нейтронах и сотрудничество в рамках строящегося во Франции экспериментального термоядерного реактора ИТЭР), но и то, как в Японии устраняются последствия аварии на АЭС «Фукусима», по какому пути пойдет японская энергетика.

В интервью газете «Известия» Симомура отметил, что население Японии зачастую выступает против возобновления работы АЭС, остановленных после вызванной землетрясением и цунами аварии на АЭС «Фукусима» в марте 2011 года. До остановки всех ат ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2018

Москва.  Правительство РФ выдвинуло министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева в совет директоров "Газпрома". Об этом сообщается  на сайте кабинета министров.
В совет директоров выдвинуты ряд действующих членов совета: председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, министр энергетики Александр Новак, председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов, бывший министр имущественных отношений России Фарит Газизуллин и специальный представитель президента по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа Виктор Зубков.
Как независимые директора в совет выдвинуты ректор российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.02.2018