Главная » 2018 » Февраль » 08

В соответствии с Программой научно-технического сотрудничества между ПАО «Газпром» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» на 2016–2020 гг., специалистами Лаборатории биотехнологических исследований Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда была произведена закладка серии экспериментов на территории компании «OMV» (Австрия) по определению скорости очистки биопрепаратом «БИОРОС» искусственно загрязненного углеводородами почвогрунта в натурных условиях на одном из промышленных участков.

В рамках сотрудничества ООО «Газпром ВНИИГАЗ» и «OMV Austria Exploration & Production GmbH» предполагается обмен промежуточными данными эксперимента для отслеживания динамики и корректировки хода испытаний биопрепарата.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.02.2018

25-26 марта прошел снегоходный пробег «В гармонии с природой», организованный ООО «Газпром добыча Уренгой» и АО «Ачимгаз».

Двадцать пять участников в течение двух дней преодолели более трехсот километров от поселка Красноселькуп до КПП «Уренгой-Ванкор».

Представители ООО «Газпром добыча Уренгой», АО «Ачимгаз», BASF SE и Винтерсхалл Холдинг посетили этнографический музей в пос. Красноселькуп, исторический памятник «503-я стройка» в пос. Долгий.

На Северном Полярном круге участников пробега торжественно посвятили в полярники.

Далее маршрут пробега пролегал через древний город Мангазея к исторической фактории Надо-Марра на реке Таз и завершился на КПП «Уренгой-Ванкор».

По мнению организаторов, основные задачи снегоход ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.02.2018