Главная » 2018 » Февраль » 14

ОАО «Подольский машиностроительный завод»  начал отгрузку котлов-утилизаторов для строящейся электростанции собственных нужд ООО «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез». Как сообщает информационная служба ОАО «Подольский машиностроительный завод» (ОАО «ЗиО»), собственная  электростанция нефтеперерабатывающего завода «ЛУКойл-Пермнефтеоргсинтез» будет состоять из восьми  энергоблоков суммарной мощностью 200 МВт и паровой котельной. 

В рамках договора подольские котлостроители   укомплектуют газотурбинные  установки 8 котлами-утилизаторами ПК-98 и ПК-99, а  для паровой котельной изготовят 4 паровых барабанных котла ПК-97.

В конструкции котлов-утилизаторов применялись типовые решения, позволяющие создать серию котлов, предназ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.02.2018

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявило противоправную схему по выводу энергетических активов ООО «Энергострим», ущерб от которой превысил 12 млрд рублей.

Как сообщает Forbes, следствием установлено, что бывший генеральный директор и ряд других руководителей компании организовали в регионах незаконное отчуждение акций сбытовых компаний.

Они на заведомо невыгодных условиях, вопреки коммерческим интересам холдинга, заключали договоры купли-продажи акций с с подконтрольными организациями. Затем активы переводились в иностранные аффилированные компании, зарегистрированные на Кипре и Виргинских островах.

«Денежные средства, затраченные на покупку активов, оплачивались за счет кредитов, а риски от невозвратов взыскивались с рядового потребителя. По предварительной оценке, сумма ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.02.2018

На Лондонской бирже фьючерсы на сентябрь торгуются на уровне 75,6 доллара за баррель.

Цены и на Brent, и на нефть марки WTI находятся в нестабильном положении на фоне обеспокоенности инвесторов относительно состояния экономик США и Европейского союза.

Американская легкая нефть торговалась по 75,22 доллара за баррель по данным на 08 утра по Гринвичскому времени на Нью-Йоркской бирже.

Стоит отметить, что в понедельник были установлены минимальные значения цены на нефть за пять недель - 75,25 доллара за баррель, сообщает Market Watch. Фьючерсы на сентябрь по бензину установили рекорд минимума за 11 недель (с 25 мая) - 1,92 доллара за галлон.

Просмотров: 243 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.02.2018

Добыча нефти в России в 2017 году может продемонстрировать небольшой рост, если экспортёры, входящие и не входящие в OPEC, до конца текущего года не договорятся о продлении соглашения по сокращению производства, полагают в компании «Лукойл».

Вагит Алекперов, глава «Лукойла», заявил СМИ, что первоначально компания намеревалась добыть в 2017 году несколько больше нефти, чем за предыдущий период, поскольку начала работать на новых месторождениях. Он отметил, что окончательная картина с производством нефти «Лукойлом» сформируется в зависимости от того, как поведут себя мировые экспортёры.

Глава компании сообщил, что «Лукойл» уже сократил производство в России более чем на 2 тысячи тонн сырья в день. Алекперов оценил перспективы добычи нефти в США — ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.02.2018