Главная » 2018 » Февраль » 16
Утром мировая стоимость нефти повышается, потому как продолжается отыгрывание инвесторами данных API по нефтяным запасам в Соединенных Штатах Америки. Сообщается, что сейчас американцы нарастили запасы.

Рано утром цена фьючерсов на бочку Brent с поставкой в январе увеличилась на 0.64%, составляя сейчас 62.97 долларов/баррель. Также стали дороже январские фьючерсы на бочку WTI: цена составляет теперь 57.70 долларов/баррель, что больше на 1.53%. Данные отчета от API показывают, что в течение прошлой недели в Америке нефтяные запасы уменьшились на 6 356 000 бочек — до 452 600 000. Тем временем аналитические прогнозы были намного меньше — эксперты полагали, что запасов станет меньше только на 1 500 000 бочек.

В настоящий момент времени инвесторы пребыва ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.02.2018

Добычу на четвертом и пятом блоках Ачимовских залежей Уренгойского газоконденсатного месторождения австрийская нефтегазовая компания «OMV» и российский «Газпром» планируют начать в 2018 году. Как заявил глава OMV Райнер Зееле, сейчас проект проходит экономическое обоснование. Он рассчитывает, что до конца года компании смогут подписать соглашение об обмене активами, в рамках которого австрийский концерн получит 24,98 процента в двух участках Уренгойского месторождения.
Меморандум об участии австрийской компании в разработке месторождения в России Газпром и OMV подписали в июне прошлого года, - напоминает агентство нефтегазовой информации. По документу стороны рассмотрят перспективы участия OMV в проекте разработки Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденса ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.02.2018

У Белоруссии нет правовых основ для того, чтобы требовать отмены пошлин на российскую нефть. Об этом заявил РФ вице-премьер Игорь Шувалов.

В то же время позиция России подкреплена международными договорами, действующими в рамках Таможенного союза, добавил чиновник.

Как сообщалось, 7 сентября Экономический суд СНГ отклонил ходатайство Минска о временной отмене пошлин на поставляемую в Белоруссию российскую нефть. Минску и Москве предложено в течение месяца самостоятельно решить вопрос во внесудебном порядке.

В противном случае 7 октября суд начнет рассмотрение иска по существу.

С 1 января 2010 года продукты переработки нефти, в том числе нефтехимическое сырье, поставляемые из России в Белоруссию, облагаются вывозной таможенной пошлиной.

Минюст Белоруссии 25 марта обратился в ЭС СНГ с исковым заявлением по вопросу, касающемуся правомерности взиман ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.02.2018

Выступая от фракции «Единая Россия» на «правительственном часе» с участием министра энергетики РФ Александра Новака, председатель комитета по энергетике Павел Завальный озвучил ряд направлений нормативной работы, на которые Государственная Дума рекомендует обратить большее внимание.

«Наиболее сложной отраслью ТЭК остается электроэнергетика. Главная задача здесь – завершить реформу отрасли, осуществив переход от индустриальной модели к конкурентной, соответствующей общемировой парадигме развития энергетики, требованию времени», - заявил Завальный. По его мнению, министерство много делает для совершенствования оптового рынка электроэнергии, снижения перекрестного субсидирования обеспечения эффективной работы и развития сетевого комплекса, повышения доступности электроэнергии. При этом необходимо усилить работу над тем, чтобы обеспе ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 16.02.2018