Главная » 2018 » Март » 05
Компания «Газпром добыча Уренгой» до следующего года построит на ачимовских залежах Уренгойского месторождения новую установку комплексной подготовки газа. Выход на проектную мощность этих промыслов планируется в 2016-2019 годах. На годовом собрании акционеров об этом сообщил глава компании Сергей Мазанов. «Мы первые среди дочерних обществ Газпрома ввели в опытно-промышленную эксплуатацию высокотехнологичный газоконденсатный промысел на втором опытном участке ачимовских отложений. К 2015 году рассчитываем расширить этот промысел», - сказал он.
Отметим, ачимовские отложения залегают на глубине более четырех километров и находятся под высоким давлением. Запасы ачимовских залежей только на территории общества «Газпром добыча Уренгой» составляют более одного триллион ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.03.2018

Баку. В связи с закрытием Россией проекта газопровода «Южный поток» Венгрия займется поиском альтернативных источников поставок газа, одним из которых может стать Азербайджан. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
«Мы должны изыскать дополнительные возможности для обеспечения долгосрочных поставок энергоносителей в Венгрию. В число потенциальных вариантов входят поставки по "Южному газовому коридору" азербайджанского газа в Центральную Европу», - сказал Сийярто.
Такие поставки рассматриваются в качестве одного из вариантов, отметил он. На этой неделе президент России Владимир Путин в ходе переговоров в Турции заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию "Южного потока", в том числе из-за позиции Евросоюза. Позднее глава "Газ ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.03.2018

В обществе «Газпром добыча Ноябрьск» подвели итоги благотворительной акции по сбору энергосберегающих ламп. Сотрудники предприятия передадут лампы в дошкольные и социальные учреждения. Акцию провели в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Ноябрьск», собрали двести шестьдесят семь энергосберегающих ламп. Их раздадут детским садам, школам и социальным учреждениям Ноябрьска, Губкинского и Петропавловска-Камчатского.
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» разрабатывает пять месторождений, в том числе четыре газовых, одно нефтегазоконденсатное. Производственные объекты общества расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, на Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.03.2018