Главная » 2018 » Март » 30
Россия станет одним из мировых лидеров по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) в случае, если сможет реализовать весь потенциал данной отрасли, написал министр энергетики РФ Александр Новак в колонке журнала "Нефтегазовая вертикаль".

"Реализация всего потенциала сегмента СПГ даст нам возможность расширить долю на рынке СПГ с нынешних 4-5% до 15-20%", - отметил министр.

Новак также добавил, что в абсолютных цифрах это даст увеличение экспорта газа более чем на 100 млрд кубометров в год даже без учета роста трубопроводных поставок. "Таким образом, Россия станет одним из мировых лидеров по поставкам СПГ", - написал глава Минэнерго.

В колонке также подчеркивается, что многие иностран ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.03.2018

Глава Минэнерго республики отметил, что благодаря действующим договоренностям удалось стабилизировать цены.

В Баку в центре внимания - последние тенденции и перспективы нефтяного рынка. Эти вопросы обсуждают на международном форуме, сообщают СМИ.

В нем принимают участие представители 18 стран. Глава Минэнерго Азербайджана отметил, что соглашение стран ОПЕК о сокращении добычи углеводородов необходимо продлить.

Действующие договоренности позитивно влияют на рынок: цены стабилизировались и сейчас держаться на отметке 50-60 долларов за баррель.

«Как вы знаете, 24 мая вновь соберутся представители ОПЕК и стран, не входящих в эту организацию. На заседании будет заслушан доклад мониторинговой группы, обсуждены спрос на сырую не ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.03.2018

Астана. Казахстан намерен выполнить обязательства перед ОПЕК по сокращению добычи нефти, взятые на полгода. Об этом сегодня сообщил министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев.

"В целом по итогам шести месяцев должно быть минус 20 тысяч баррелей в сутки. Это показатель, который не должен строго выдерживаться - методологии нет, что обязательно в январе его выдержать, в феврале выдержать. Речь идет о том, что в среднем за шесть месяцев добыча должна быть 1 млн 700 баррелей в сутки минус 20 тысяч баррелей. Мы предполагаем, что мы его выдержим", - заявил Бозумбаев, сообщают СМИ.
Просмотров: 257 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.03.2018