Главная » 2018 » Апрель » 18
Встреча членов ОПЕК и стран-производителей нефти, которые не входят в эту организацию, может пройти в середине марта. Об этом сообщил министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино. Они могут обсудить будущие цены на нефть.

«Расширенная встреча стран-производителей нефти ОПЕК и не-ОПЕК, которые поддерживают заморозку производства нефти, может состояться в середине марта», - цитируют дель Пино мировые СМИ.

Как отметил дель Пино, на встрече ожидается присутствие представителей более чем 10 государств.

«Продвигаются консультации со всеми основными странами-производителями, чтобы согласовать дату и место этой встречи», - написал в своём микроблоге министр.
Просмотров: 209 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.04.2018

Члены ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября, вероятнее всего, не смогут договориться о заморозке добычи нефти, даже если придут к консенсусу. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил во вторник, 27 сентября, глава Минэнерго России Александр Новак.

«Насколько я понимаю, ОПЕК требуется провести формальную встречу для того, чтобы закрепить какие-то решения. Поэтому завтра не будет формальных решений точно. Будет понятно, что обсуждалось и к какому мнению страны сходятся в большинстве», — сказал министр. Он также подтвердил, что РФ не будет принимать участие во встрече ОПЕК, поскольку не входит в организацию.

Россия, по словам Новака, намерена сохранить нефтедобычу на текущем уровне, но в то же время поддерживает инициативу разрешить Ирану, Н ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.04.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» провела второй этап традиционного конкурса «Лучший по профессии» на базе Тюменского нефтепроводного профессионального колледжа. В нем участвовали 94 победителя первого этапа, представляющие основные специальности в области трубопроводного транспорта. Для победы в конкурсе участникам необходимо было хорошо знать нормативную документацию, технологические процессы, уметь выполнять операции быстро и в точной последовательности, а также в совершенстве владеть профессиональной терминологией.
Лучших выбрали среди товарных операторов, лаборантов химического анализа, линейных трубопроводчиков, электрогазосварщиков, слесарей по ремонту технологических установок, электромонтеров по ремонту и обслуживанию оборудования, слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике, водителей грузового автомобиля и операторов нефтеперекачивающей станции. Победители ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.04.2018