Главная » 2018 » Апрель » 27
В ходе торгов во вторник стоимость нефти эталонных марок продолжает слабо опускаться, инвесторы оценивают новости из Ливии и ждут данных о запасах топлива в США.

Цена апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:19 мск опустилась на $0,24 (0,36%) - до $67,26 за баррель.

Стоимость фьючерса на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к 14:20 мск на $0,28 (0,44%) - до $63,63 за баррель.

Ливия сократила поставки нефти с терминала Меллита, поскольку добыча на месторождении El-Feel была приостановлена из-за акций протеста. В прошлую пятницу ливийская National Oil Corp. объявила форс-мажор в отношении поставок с El-Feel.

Между тем внимание трейдеров будет по ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.04.2018

Благовещенск. Специалисты Росгеологии оценили прогнозные ресурсы газа на Зее-Буреинской площади в Амурской области. Геологи выделили выделили две зоны возможного наличия ловушек углеводородов.

На территории исследований провели сейсморазведку МОГТ 2Д, электроразведку, геохимические исследования. Глубина исследований – не менее четырех тысяч метров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на предприятие «Иркутскгеофизика», входящее в холдинг Росгеологии – его сотрудники исследовали объект совместно с иркутским геофизическим подразделением АО «Росгео».

Количественно оценить ресурсы Зее-Буреинской впадины сейчас сложно, считают ученые. По их оценке, потенциальные максимальные прогнозные условные ресурсы изученной площади на данный момент состав ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.04.2018

России требуется не менее десяти дизель-электрических ледоколов мощностью 20 МВт. Об этом заявил заместитель председателя главы правительства России Дмитрий Рогозин на совещании председателя российского правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами.
Дмитрий Рогозин пояснил, что под «Ямал СПГ» нужны мелкосидящие ледоколы, проект которых разработали ЦКБ «Айсберг» и Крыловский государственно-научный центр. Также к разработке до конца этого года планируют представить проект создания суператомного ледокола мощностью 130 МВт.
«Без ледокольного флота, без всех работ, которые сейчас заложены, мы, конечно, вряд ли могли бы освоить Северный морской путь. Поэтому в целом все эти работы системно увязаны - и транспортн ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.04.2018