Главная » 2018 » Май » 08

Аукцион на Лодочное месторождение федерального значения запланирован на 11 декабря, стартовый платеж – около 3,6 млрд руб. Об этом говорится в материалах Федерального агентства по недропользованию (Роснедра).

Накануне сообщалось, что аукцион должен состояться до конца 2012г. Такое поручение Роснедрам дал вице-премьер Аркадий Дворкович. Месторождение расположено на территории Красноярского края. Геологические запасы месторождения по состоянию на 1 января 2010г. составляют 31,688 млн т нефти и 22,451 млрд куб. м газа по категори С1.

Сегодня премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2012г. аукциона на месторождение им. Шпильмана. Стартовый платеж – 14 млрд руб.

Месторождения Лодочное, им.Шпильмана и Имилорское – послед ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Законопроект, устанавливающий административную ответственность за невыполнение обязанностей по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, в декабре 2015 г. будет внесен в Правительство РФ.

Как передает пресс-служба Минприроды РФ, на объектах недропользования, расположенных как на территории Российской Федерации, так и на акваториях внутренних морей и континентального шельфа, существуют очевидные риски в области обеспечения экологической безопасности. Благодаря принимаемым мерам нормативного правового регулирования, в том числе в сфере стимулирования недропользователей к максимально полному использованию попутного нефтяного газа и вкладываемым недропользователями средствам в развитие соответствующей инфраструктуры, показатели остаются высокими лишь на отдельных месторождениях.

Риски экологических последствий аварий на нефтепромыслах обусловлены неудовлетворительным состоянием технологического оборудования и недостаточностью вложения н ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.05.2018

Словакия увеличила с 1 марта до 40 миллионов кубометров в сутки поставки газа в реверсном режиме на Украину, то есть до 14,6 миллиарда кубометров в год, сообщил в воскресенье официальный представитель оператора газотранспортной системы Словакии — компании Eustream Ваграм Чугурян.

“Поставки газа из Словакии на Украину в реверсном режиме по трубопроводу Вояны-Ужгород с 1 марта увеличены до 40 миллионов кубометров в сутки, т. е. до 14,6 миллиарда кубометров в год”, — сказал Чугурян.

На вопрос планирует ли компания и в обозримом будущем наращивать объемы перекачки газа по этому трубопроводу на Украину Чугурян сказал, что в данный момент компания этим вопросом не занимается.

Коммерческие поставки газа на Украину из Словакии в реверсном режиме ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1$

В III квартале 2011 года Узбекистан увеличил цену на природный газ для Кыргызстана на $34,4 (14%) — с $243,98 до $278,39 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщили в госдепартаменте по регулированию топливно-энергетического комплекса при ведомстве.

На основании действующего контракта купли-продажи природного газа между АК «Узтрансгаз» и ОАО «Кыргызгаз» на 2011 год цена на природный газ ежеквартально рассчитывается на основании европейской формулы. «Анализ цен указывает на тенденцию роста цены на газ в четвертом квартале», – сообщили в госдепартаменте.

В госдепартаменте также уточнили, что тарифы на газ в третьем квартале повышаться не будут.

Просмотров: 230 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 08.05.2018