Главная » 2018 » Май » 18

Дефицит авиатоплива ощущается в Казахстане, в распоряжении аэропортов и отечественных авиакомпаний осталось всего около 40 тысяч тонн топлива, сообщает в пятницу пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций республики.

«По состоянию на 6 января остаток топлива в аэропортах составляет 30,7 тысяч тонн, из них остаток топлива «Эйр Астана» составляет – 7,4 тысяч тонн, авиакомпании «СКАТ» – 96 тонн», – указывается в сообщении, распространеном по итогам совещания.

Глава транспортного ведомства, отмечается в сообщении, заострил внимание на необходимости принятия срочных мер для обеспечения отрасли гражданской авиации авиатопливом в необходимом объеме и по приемлемым ценам.

Комитету гражданской авиации поручил составить график поставки ави ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2018

Все российские нефтяные компании поддержали предложение о продлении соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

“Собирались с компаниями, и все компании поддержали предложение”, — сказал Новак.

В понедельник в совместном заявлении министров энергетики двух стран, Александра Новака и Халида аль-Фалиха, было озвучено, что РФ и Саудовская Аравия на встрече в Вене 24-25 мая предложат продлить соглашение о сокращении добычи нефти на девять месяцев — до 1 апреля 2018 года. Вопрос о пролонгации соглашения будет обсуждаться на министерской встрече мониторингового комитета 24 мая, а затем на встрече ОПЕК и стран, не входящих в картель, 25 мая.

Позднее аль-Фалих и Новак подтверд ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2018

Ханты-Мансийск. На этой неделе Югра празднует знаменательное событие - добычу 10-миллиардной тонны нефти за все время промышленного освоения округа. В связи с этим историческим рубежом в адрес окружного правительства поступают поздравительные телеграммы, в регионе проходят праздничные мероприятия.
Так, 22 февраля, в день достижения автономным округа показателя добычи 10 миллиардов тонн, состоялся телемарафон, связавший Ханты-Мансийск с производственными площадками и трудовыми коллективами со всей Югры. Его работу открыла губернатор автономного округа Наталья Комарова. Поприветствовав участников встречи в Ханты-Мансийске, Когалыме, Сургуте, Ханты-Мансийском районе, на Самотлорском и Приобском месторождениях, в Научно-аналитическом центре рационального недропользрования им. В.И.Шпильмана, глава региона зачитала поздравительные телеграммы, направленные югорчана ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 18.05.2018