Главная » 2018 » Май » 20

«Газпром» увеличил 18 октября суточный экспорт газа в дальнее зарубежье до 578,9 млн кубометров, говорится в сообщении газового холдинга.

Это абсолютный суточный рекорд поставки газа в дальнее зарубежье за всю историю, отмечает компания.

«Зима еще не началась, а спрос на российский газ в дальнем зарубежье такой, как будто настали сильные морозы в Европе. Это еще одно доказательство того, что российский газ высоко конкурентоспособен и крайне востребован на европейском рынке. Что новые газотранспортные маршруты для его надежной поставки — "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" — нужны зарубежным потребителям», — сказал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил, что компания ожидает увеличения объема экс ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2018

Германские власти одобрили сделку по продаже России компании RWE - крупнейшей европейской компании, поставляющей на Украину реверсный газ из стран Евросоюза. Таким образом, Москва перекроет канал перепродажи своего топлива Украине через Европу.

Министерство экономики Германии дало разрешение российскому капиталу приобрести крупную нефтегазовую компанию RWE, которая через Словакию должна осуществлять реверсные поставки российского газа в Украину. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, близкие к сделке.

Немецкая компания намерена продать свои активы инвесторам из группы российского миллиардера Михаила Фридмана. Таким образом германские бизнесмены фактически проигнорировали антироссийские секторальные санкции и нап ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2018

Загрузка «Северного потока» в 2017 году составила 93%, что является максимальным значением за всю историю существования системы, сообщает оператор экспортного газопровода Nord Stream.

«В 2017 году по трубопроводной системе "Северный поток" потребителям в Евросоюзе был доставлен 51 млрд кубометров природного газа. Это означает, что газотранспортная система была загружена на 93% от годовой пропускной способности, которая составляет 55 млрд кубометров», — говорится в сообщении Nord Stream.

«С момента ввода Нитки 1 в эксплуатацию в ноябре 2011г., компания «Nord Stream AG» надежно и с соблюдением безопасности выполнила все заявки на поставку газа без ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2018