Главная » 2018 » Май » 22
В состав комиссии под руководством заместителя министра энергетики РФ Михаила Курбатова вошли представители энергокомпаний, надзорных органов, профильных федеральных и региональных органов исполнительной власти.

Эксперты комиссии должны будут выявить причины отключений и произвести оценку достаточности и эффективности мер, принятых ОАО «МОЭСК» в ходе аварийно-восстановительных работ на указанной линии электропередачи, разработать предложения по недопущению подобных аварий.

По истечении 2-х недельного срока комиссия представит соответствующее заключение в Минэнерго России.

Напомним, что 12 сентября 2012 года в 08.50 мск в международном аэропорту Шереметьево произошло отключение электроэнергии, связанное со скачком напряжения на одной из трансформаторных подстанций компании «Северные электр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2018

$IMAGE1-left$

Главы российских нефтяных компаний обсудили с министром энергетики РФ Александром Новаком предложения о сокращении добычи нефти в рамках сделки ОПЕК, к которой присоединилась Россия, и одобрили их.

Как сообщает Reuters, на встречу пришли глава Газпромнефти Александр Дюков, глава Новатэка Леонид Михельсон, глава Лукойла Вагит Алекперов, глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов, глава Башнефти и вице-президент Роснефти Андрей Шишкин и глава Татнефти Наиль Маганов.

Детали встречи ее участники комментировать отказались, Минэнерго пообещало дать подробности по итогам встречи стран ОПЕК и не входящих в организацию государств в Вене 10 декабря.

"Мы за предложениями идем, хотим услышать", - сказал Маганов до встречи . В свою очередь пресс-секретарь министра энергетики Ольга Голант после встречи сказала, что все участвовавшие в совещании нефтекомпании России поддержали предложения Минэнерго об ограничении добычи.

Глава Сургутнефтегаза Владимир Богданов ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2018

Россия готова перебрасывать пресную воду со своей территории в Китай. Об этом во вторник, 3 мая, заявил глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев на встрече с китайским коллегой Хань Чанфу.

«Мы готовы предложить проект по переброске воды из Алтайского края России через республику Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. В ближайшее время мы проведем консультации с коллегами из Казахстана по этому вопросу», — цитирует российского министра ТАСС.

Прежде всего, речь идет о переброске ежегодно около 70 млн кубометров паводковых вод. Как заявили в Минсельхозе РФ, именно такое количество составляют весенние излишки, которые сейчас без всякого практического применения сбрасываются в море. Но, как считают в ведомстве, можно увеличить «объ ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2018

В компании «Газпромнефть-Муравленко» 13 молодых специалистов пополнили ряды нефтяников. По сложившейся традиции они прошли церемонию посвящения нефтью и дали клятву добросовестно трудиться. «Проведение таких мероприятий - добрая традиция, которой предприятие следует уже более десяти лет. Для молодых специалистов - это своеобразный старт, который помогает им адаптироваться в новой обстановке, познакомиться с коллективом, ощутить значимость предприятия, которое теперь для них будет родным. За ними будущее компании и мы уделяем большое внимание их развитию. В «Газпромнефть-Муравленко» у молодых специалистов будет возможность стать высокопрофессиональными специалистами, востребованными не только в России, но и за рубежом», - подчеркнул главный инженер - первый заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Александр Науменко. За последние три года ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества. Было отмечено, что «Газпром» ведет в регионе масштабную инвестиционную деятельность. В 2011-2016 годах инвестиции «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) на территории республики превысили 714,4 млрд руб. В частности, средства были направлены на строительство участков магистральных газопроводов «Бованенково — Ухта», «Бованенково — Ухта — 2», «Ухта — Торжок», «СРТО — Торжок».

В настоящее время «Газпром» продолжает сооружение участка магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2», а также рассматривает возможности для дальнейшей реконструкции объектов газоснабжения Сыктывкарского промышленного узла.   

На встрече были рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2018

Москва. Украина приостановила закачку российского газа - Киев не устраивают новые цены, установленные Газпромом. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на слова министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана.
Украина намерена оплатить долги за поставленный в марте российский газ, но только после согласования цены с Россией. На сегодняшний день газ не закачивается в подземные хранилища. «У нас еще есть время осуществить соответствующую закачку», - пояснил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан.

Просмотров: 225 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.05.2018