Главная » 2018 » Май » 24
Москва.  Gazprom International может принять участие в тендерах на геологоразведку в Алжире, которые могут быть объявлены после принятия нового закона об углеводородах. Об этом  сообщает пресс-служба оператора зарубежных проектов "Газпрома".
В Москве в офисе Gazprom International состоялась рабочая встреча группы специалистов Компании во главе с заместителем Управляющего директора Валерием Комбаровым и вице-президента Алжирской национальной нефтегазовой корпорации Sonatrach Алауи Саидани.
Участники встречи обсудили ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. Так, в частности, стороны обменялись мнениями о проекте закона об углеводородах, который, как ожидается, может быть принят парламентом Алжира в ближайшее время. По словам А.Саидан ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.05.2018

Просмотров: 221 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.05.2018

Грузооборот "Одесского морского торгового порта" (ОМТП, Украина) в 2011 году вырос на 3,7% к уровню 2010 года - до 25 млн 621 тонны. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.Объем перевалки сухих грузов составил 15,8 млн тонн (+20% к 2010 году). Объемы перевалки зерна выросли до 3,308 тыс. тонн (+37,7%), руды - 2,577 тыс. тонн (+51%), сахара-сырца - 631 тыс. т (+13,7%). Контейнерооборот порта вырос на 29% и составил 453,7 тыс. TEUs. Объем перевалки нефти сократился на 85%, металлопродукции – на 85,7% к уровню 2010 года. Одной из причин снижения перевалки нефтепродуктов стало прекращение транзита венесуэльской нефти на Белоруссию, отмечается в сообщении. Уменьшение перевалки металла обусловлено сокращением экспорта этой номенклатуры, а также повышением тарифов на железнодорожные перевозки (как следствие, грузовладельцы переориентируют продукцию на порты, расположенные вблизи металлу ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.05.2018

Обеспечение баланса между наращиванием добычи углеводородов на Ямале и защитой окружающей среды – вполне решаемая задача.

Ямалу принадлежит особая роль в обеспечении энергетической безопасности России, в реализации геополитических и коммерческих интересов страны. В регионе сосредоточены такие объёмы топливно-энергетических ресурсов, замены которым в ближайшие полвека не предвидится. Добыча газа в автономном округе во многом будет определять состояние и развитие энергетики не только в России, но и в Европе, а также других странах мира. О том, сколько нефти и газа добывается сегодня из недр округа, о проблемах и перспективах ТЭК журналу "Нефть России" рассказал первый заместитель директора департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Александр Бруй.

КАКОВО НА С ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.05.2018



«Фортум» последовательно вводит новые энергомощности в ходе выполнения большой инвестиционной программы в регионах своего присутствия. Наряду  с этим компания вкладывает средства и в модернизацию действующего энергооборудования. Направления инвестиций:  улучшение экологических и экономических показателей, продление срока эксплуатации оборудования, повышение его надежности и безопасности, энергосбережение. Это реальные улучшения производства и рост его эффективности»,  - говорит Карстен Шнайкер, вице-президент, первый  заместитель генерального директора ОАО «Фортум».
На Аргаяшской ТЭЦ и Челябинской ТЭЦ-2 успешно осуществляются проекты по повышению энергоэффективности и экологичности производства через сжигание низкозольного и калорийного Майкубенского угля. На Аргаяшской ТЭЦ на турбогенераторе №7 установлен новый ротор. На Челябинской ТЭЦ-2 выпо ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.05.2018