Главная » 2018 » Май » 28

В населенных пунктах Приднестровья прокладываются новые газопроводы. Всё новые абоненты обретают возможность пользоваться в быту благами природного газа. Дуб...

Раздвиньте ваш круг знаний или рабочие привычки. Основным содержанием размещенного ролика есть вариант ознакомиться с принципами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 233 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.05.2018

Сделка между индонезийцами и КМГ после долгих проволочек (протокол о намерениях был подписан еще в декабре 2007 года), наконец состоялась. «КазМунайГаз» приобретает 50%+2 голосующие акции АО «Мангистаумунайгаз» (ранее эта доля варьировалась от блокпакета до 72%). О сумме, которую государство намерено выложить за возврат нефтяных активов, не сообщается. В прошлом году они оценивались в три-четыре миллиарда долларов (в 1997 году 60% акций ММГ, индонезийцам обошлись в 240 млн долларов). Не ясно и кто станет владельцем оставшихся акций ММГ – в прошлом году интерес к компании проявляли российские и китайские инвесторы.

Закрытие сделки планируется осуществить до конца марта 2009 года, после получения соответствующих одобрений агентства Казахстана по защите конкуренции ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.05.2018

Межправсоглашение по «Турецкому потоку» допускает возможность увеличения мощности газопровода, следует из текста документа.

«Если фактическая производительность сухопутного участка превышает установленную техническую проектную производительность (15,75 млрд кубометров. — RNS), соответствующие компании и их участники должны согласовать возможность и условия использования таких дополнительных мощностей», — отмечается в межправсоглашении касательно каждого из двух сухопутных участков.

Как поясняется в тексте документа, в случае принятия решения об использовании дополнительных мощностей компании должны своевременно осуществить необходимые инвестиции.< ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.05.2018

27 октября Совет директоров рассмотрел и принял к сведению информацию о приоритетных проектах и инструментах технологического развития «Газпром нефти» в сфере разведки и добычи.

Система управления инновационным развитием блока разведки и добычи компании с 2014 года базируется на Технологической стратегии «Газпром нефти». В настоящее время в рамках Техстратегии реализуется 84 проекта в 9 технологических направлениях, в числе которых — увеличение нефтеотдачи, разработка нетрадиционных запасов, подгазовых залежей, месторождений с карбонатными и трещиноватыми коллекторами. Ключевые компетенции по всем направлениям сосредоточены в Научно-техническом центре компании, который обеспечивает экспертную поддержку проектов. Суммарный эффект от реализации проектов технологической стратегии до 2025 года оценивается более чем в 20 млн тонн дополнительной добычи и 100 млн тонн подгот ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.05.2018

Не станет ли Россия инструментом для достижения чуждых ей целей?

23 ноября мир облетела очередная «антироссийская сенсация». Подлодка ВМФ РФ, якобы замеченная у берегов Шотландии, «вызвала опасения» на Западе в связи с тем, что субмарина «может повредить секретные кабели связи на дне океана».

По данным The Telegraph, российская субмарина была замечена у берегов Шотландии примерно 10 дней назад. Сообщается, что предположительной задачей российской подводной лодки может быть шпионаж за ядерным комплексом Trident, в состав которого входят четыре атомные субмарины Великобритании.

Информация о шпионской миссии подлодки ВМФ РФ также вызывает опасения на Западе на фоне сообщений СМИ о том, русские подводные диверсанты могут повредить подво ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.05.2018

"Замена автотрансформатора связи шин 110-220кВ на Читинской ТЭЦ-1 является требованием ОАО «СО ЕЭС» Забайкальское РДУ»- сообщил главный инженер филиала ОАО «ТГК-14» Евгений Кухтин – В настоящее время, установленный на Читинской ТЭЦ-1, автотрансформатор связи шин 110-220кВ 1АТ периодически, в зимнее время работает с за-грузкой 138 мВА при номинальной мощности 125 мВА. Включение на параллельную работу автотрансформатора 2АТ мощностью 63 мВА и автотрансформатора 1АТ мощностью 125 мВА было не возможно по условиям работы устройств релейной защиты и несоответствия напряжения при его регулировании".
Отключение работающего автотрансформатора 1АТ - по словам Кухтина, приводит к работе автоматической частотной разгрузке на подстанциях города и сорокапятипроцентно-му дефициту мощности в городе. Установка автотрансформатора 2АТ мощностью 125 мВА и включение его на паралл ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.05.2018