Главная » 2018 » Июнь » 01
Для чего «Роснефть» предлагает радикально перестроить важнейшую для экономики страны отрасль?

На вторник, 27 октября, запланировано заседание президентской комиссии по ТЭКу. Повестка официально не раскрывается. По данным «Коммерсанта», заявлены два пункта: «о ситуации на мировом рынке нефти» и «о продаже энергоносителей на экспорт за рубли». Но ключевым, по всей видимости, станет третий пункт — о регулировании газовой отрасли.

По итогам прошлого заседания президент Владимир Путин поручил подготовить концепцию внутреннего рынка газа, которая должна ответить на ряд фундаментальных вопросов развития отрасли. Проблема в том, что позиции по ним крупнейших игроков — «Газпрома», «Роснефти» и НОВАТЭКа — кардинально расходятся.

Перемены назр ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.06.2018

В апреле 2017 г. Федеральной службой по интеллектуальной собственности РФ выданы ООО «Газпром ВНИИГАЗ» патент на изобретение №2617224 и патент на изобретение №2617539.

Авторами изобретения, подтвержденного патентом №2617224 «Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция», являются сотрудники Центра использования газа ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Люгай Станислав Владимирович, Евстифеев Андрей Александрович, Дрыгина Юлия Николаевна и Тимофеев Владимир Валентинович.

Технический результат данного изобретения заключается в уменьшении времени заправки вновь прибывшего газобаллонного автомобиля (ГБА) на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) в то время, когда на данной станции осуществляется заправка передвижного автомобильного ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.06.2018

Как мне кажется требуемое и рекомендуемое и оттого интересное эксплуатирующими предприятиями для ознакомления видео. Видео подойдет для знакомства с основами газа.

Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.06.2018

22 июля в Москве состоялось заседание Координационного комитета ПАО "Газпром" по вопросам охраны окружающей среды и энергоэффективности. Заседание провел заместитель председателя правления ПАО "Газпром", руководитель Координационного комитета Виталий Маркелов. В работе заседания приняли участие руководители профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ.

Члены комитета обсудили итоги природоохранной деятельности "Газпрома" в 2015 году. Было отмечено, что компания продолжила комплексную работу, направленную на снижение нагрузки на окружающую среду. В результате в прошлом году предприятия "Газпрома" сократили выбросы парниковых газов на 7,3% по сравнению с 2014 годом, водопотребление – на 7,8%.

Важной частью природоохранной деятельности "Газпрома" является энергосбережение и повышение энергетической эффективности. В ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.06.2018

Россия выступает за мирное решение йеменского вопроса – внешняя интервенция не только не остановит гражданскую войну, но может привести к тяжелейшим последствиям для всего региона. Каковы цели и интересы России в йеменском кризисе – особенно если оценивать их на фоне глобальной политической конфронтации с США?

Йемен для России не чужая страна – арабские горцы более полувека ищут в Москве союзника. И долгое время они и были нашим близким соратником – причем не только коммунистический Южный Йемен, но и обычный шиитский Северный.

С 60-х годов контакты обоих государств с нашей страной были самыми разнообразными – подготовка кадров, поставки оружия, внешнеполитическое сотрудничество. Южная Народно-Демократическая Республика Йемен вообще была одним из бл ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.06.2018