Главная » 2018 » Июнь » 10

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство «Газпром нефти» о покупке 25% дочернего предприятия испанской Repsol в Ханты-Мансийском автономном округе — «Евротэк-Югра», сообщили RNS в пресс-служба ведомства.

«Ходатайство одобрено», — сообщили в пресс-службе.

7 июня стало известно, что «Газпром нефть» подала ходатайство в Федеральную антимонопольную службу о покупке 25% предприятия испанской Repsol — «Евротэк-Югра». На данный момент Repsol принадлежит 100% предприятия.

9 июня заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев заявил, что компания рассчитывает закрыть сделку в течение двух-трех месяцев. Он также добавил, что в дальнейшем «Газпром нефть» может увеличить долю в активе. Яковлев пояснил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.06.2018

Как выстроить такую систему отбора судей, которая будет обеспечивать высокое качество правосудия? В каждой стране этот вопрос решается по-своему. Есть юрисдикции, где решение о выборе судей в буквальном смысле передано общественности. Так, в некоторых штатах США и отдельных кантонах Швейцарии судей выбирают прямым голосованием граждан, в других странах, например в Бельгии и Австралии, судей апелляционных судов выбирают законодательные органы, в третьих судейский корпус формируется представителями судейского сообщества, которые принимают решение, кто достоин судейского кресла, а чьи профессиональные и личные качества не соответствуют званию судьи.

На волне реформ начала 1990-х гг. российское судейское сообщество получило беспрецедентную по сравнению с другими пореформенными странами свободу самому формировать судейский корпус. Из всех стран Восточной Европы только в Р ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.06.2018

Французский лидер Эммануэль Макрон признался, что хочет видеть Россию в G8 и назвал условия для воссоздания «большой восьмерки».

Макрон на саммите G7 вспомнил свой визит в Петербург" data-author="TASS Host Photo Agency / Global Look Press" data-owner="Global Look Press" Макрон хочет восстановить G8 и работать с Путиным">

Макрон на саммите G7 вспомнил свой визит в Петербург

Как сообщают СМИ, Макрон заявил, что он верит в отношения с Россией и хотел бы работать с президентом Владимиром Путиным «без наивности и поп ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 10.06.2018