Главная » 2018 » Июнь » 13

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.06.2018

Правительство Швеции не намерено препятствовать властям Карлсхамна и Готланда в предоставлении Nord Stream 2, на 50% контролирующемуся «Газпромом», в аренду своих гаваней для строительства «Северного потока — 2», сообщает Reuters. Вместе с тем в Стокгольме отметили, что эта аренда вызывает опасения, связанные с национальной безопасностью.

«Использование портов негативно повлияет на оборонные интересы Швеции, и мы проинформировали об этом местные власти», — заявил министр обороны страны Петер Хультквист.

Так, по его словам, проект повредит реализации оборонного плана Швеции на 2016–2020 годы, который включает возвращение к постоянному военному присутствию на Готланде.

Как Хультквист, так и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем ука ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.06.2018

В Новоуренгойском филиале ООО «Газпром переработка» подвели итоги конкурса на лучшую приобъектную территорию. Поддержка и соблюдение санитарного состояния территории завода, популяризация бережного отношения к окружающей среде, повышение экологической культуры сотрудников, формирование положительного имиджа Общества – основные цели конкурса. В нем приняли участие пять структурных подразделений ЗПКТ, имеющие прилегающую территорию.

Победителем конкурса был признан коллектив Установки деэтанизации конденсата-1 (УДК-1). Переходящий кубок «Лучшая приобъектная территория ЗПКТ» получил начальник УДК-1 Денис Пономаренко. Установка перерабатывает нестабильный газовый конденсат валанжинских и ачимовских залежей, производит деэтанизированный конденсат и газ деэтанизации.

«Забота об окружающей среде в ООО « ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 13.06.2018