Главная » 2018 » Июнь » 22
Войны недалекого будущего могут воплотить самые смелые идеи Оруэлла, натурализовать представления ученых и военных о ядерном апокалипсисе и уничтожить мораль и гуманность человечестваю Об этом важно помнить в очередную годовщину начала Великой Отечественной войны

Инвестиции в общей сложности на триллионы рублей в рамках крупных и очень крупных проектов получат льготы в рамках нового правового режима заключения специнвестконтрактов, известного еще как «СПИК 2.0». В ходе жарких дискуссий между министерствами новые правила, предполагающие 50-процентное соинвестирование со стороны государства в проектах с экспортной составляюшей, почти добрались до согласования

Несмотря на все разговоры об убытках и минусах, которые несут антироссийские санкции для членов Евросо ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2018

Корпорация "Биогазэнергострой" и Landesbank Berlin AG подписали соглашение о финансировании банком строительства биогазовых установок в России и странах постсоветского пространства на сумму до 750 миллионов евро, сообщает российская компания.
 
"Landesbank Berlin AG заявил о принципиальной готовности финансировать биогазовые проекты на общую сумму до 750 миллионов евро путем предоставления долгосрочных кредитов (до 18 лет по льготным германским ставкам) в течение двух лет с даты подписания соглашения. Банк обозначил корпорацию "Биогазэнергострой" как генерального технологического партнера по строительству биогазовых станций на постсоветском пространстве", - говорится в сообщении.
 
Соглашение предполагает как прямое финансирование компаний-учас ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2018

Нефтяные котировки отреагировали на отчёт Американского института нефти, в котором сказано, что запасы сырых углеводородов в США за неделю снизились, однако запасы бензина и нефтепродуктов неожиданно выросли.

Аналитики отметили: с учётом того, что в США продолжается так называемый летний автомобильный сезон, который характеризуется усиленным спросом на топливо, это говорит о избытке предложения на рынке.

Объёмы перерабатываемой нефти оказались выше, чем объёмы потребления. В первой половине дня эталонная Brent в Лондоне торговалась по 51,56 доллара за баррель, а техасская нефть продавалась по 47,67 доллара за баррель на торгах в Нью-Йорке.

Просмотров: 215 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2018

-->

Газовый бизнес «Роснефти» может быть выделен в самостоятельную дочернюю структуру, рассказали Forbes два человека, знакомых с деталями процесса. По их данным, новая «дочка» может получить название «Роснефть газ», а ее руководителем должна стать Влада Русакова — вице-президент «Роснефти», возглавляющая департамент развития газового бизнеса. До прихода в нефтяную компанию в апреле 2013 года Русакова много лет проработала в «Газпроме», а с 2003 года была членом правления монополии.

Представитель «Роснефти» отказался прокомментировать вопрос о выделении газового бизнеса в дочернюю структуру. Но источник, близкий ком ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2018

Китай для России — если и не «отдушина» во враждебном «цивилизованном мире», то партнер стратегически важный, причем сегодня его важность ощущается едва ли не острее, чем когда-либо.

Да, СССР тоже был в осаде, да такой, что не чета нынешней. Но, не побоимся быть банальными, то был СССР со своим довольно обширным и убедительным поясом влияния. И уж «санкции» со стороны Запада тогда точно не были столь раздражающим фактором.

Сегодня Китай для России — существенная точка опоры и надежный тыл на международной арене, что отчетливо видно, например, по историям с разного рода карательными резолюциями. Совсем недавнее голосование в ООН по ситуации на Украине опять же показало, что в противостоянии Россия-Запад Пекин со своими симпатиями определился.
... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 22.06.2018