Главная » 2018 » Июнь » 30

Между "Газпромом" и "Нафтогазом" нет никаких даже предварительных договоренностей об изменении контрактов. Как сообщает Минпром, об этом заявил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

При этом он отметил, что на сегодня главная проблема сотрудничества в газовой сфере – недостаточный темп закачки газа в украинские хранилища, что ставит под угрозу стабильное обеспечение газом Европы будущей зимой.

Ранее сегодня вице-премьер РФ Аркадий Дворкович также заявил, что ничего не знает о готовности российского правительства пересмотреть существующий газовый контракт с Украиной: "У меня таких данных пока не было. Консультации с украинской стороной ведутся постоянно".

По словам вице-премьера, российскую сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.06.2018

Челябинск. В Ашинском районе Челябинской области накануне произошло повреждение газопровода. Он обеспечивает газом города Ашу, Сим, Миньяр (всего 58000 человек), а так же ОАО «Ашинский Металлургический завод»
"Сегодня в 16.25 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области от диспетчера Красногорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» поступила информация о повреждении газопровода-отвода «Чебаркуль – Катав-Ивановск – Сим – Миньяр – Аша» в районе г. Сим Ашинского муниципального района", - говорится в сообщении регионального ГУ МЧС.
На место аварии были отправлены силы и средства спасателей, рабочая группа противопожарной службы по и аварийно-в ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.06.2018

Просмотров: 272 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.06.2018