Главная » 2018 » Июль » 02

Просто история:

Река Белая протекает в Башкортостане, впадает в Каму, Кама в Волгу.

Аг – Белая, Идель – Река. 1430 км

В средние века считалось, что Белая и является истоком Волги. Тогда река Волга с Камой и Белой была известна под названием Итиль (по башкирски -Иҙел, по татарски Идел).

Пацанами пескарей и баклю ловили, стоишь в воде на течении, а мелочь ноги щекочет…
«Белая река, капли о былом
Ах, река-рука, поведи крылом» 

 

1.

3043090

 

2.

Белая река. Красивейшие пейзажи нашей Родины Агидель, Башкортостан, Река Белая, родина

 

3.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.07.2018

Премьер-министр Дании Ларс Лёкке Расмуссен предлагает вынести обсуждение проекта "Северный поток-2" на общеевропейский уровень, чтобы проанализировать все риски этого проекта и роли Украины как транзитера газа.

"Сама Дания не может решить этот вопрос. Я провел законодательство в парламенте, которое позволит нам дополнить оценку зарубежной политики и нормировать процесс нашей внешней политики. Это позволит нам в правовом поле наложить вето или задержать реализацию этого проекта... Нам необходимо перенести этот вопрос на европейский стол для европейских стран, и я постоянно говорю об этом", - сообщил Расмуссен в ходе совместного брифинга с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Копенгагене.

По его мнению, это необходимо сделать для серьезного и взвешенно анализа всех рисков "Северного потока-2" и роли Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.07.2018

ТНК-ВР повышает эффективность реализации крупных проектов, внедряя на российском рынке лучшие международные практики и механизмы контрактования крупных проектов "под ключ" (EPC – Engineering, Procurement, Construction).
 
ТНК-ВР провела международную конференцию, где представители более чем 60 крупнейших зарубежных и российских EPC-подрядчиков, экспертов нефтегазовой отрасли и менеджеров крупнейших ВИНК России обсудили международные подходы к реализации ЕРС-проектов, сделали обзор извлеченных уроков и полученного опыта работы по EPC в России и возможностей объединения лучших российских и зарубежных практик в конкретных проектах, рассмотрели условия эффективного партнерства при выполнении проектов "под ключ".
 
ТНК-ВР является одним из крупнейших заказчиков строительства крупных объектов на российском рынке. В ходе договорной компании на 2013 г. ТНК-ВР объявила ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.07.2018

Москва. Компания Nordic Yards российского бизнесмена Виталия Юсуфова может построить верфь в Бразилии для производства морской техники для добычи нефти и газа на шельфе. Об этом сообщает представитель Nordic Yards.
Компания российского бизнесмена вместе с местным партнером зарегистрировала в Бразилии компанию Nordic Yards do Brasil. Верфь планируется построить в бразильской провинции Камосин (входит в штат Сеара). Инвестиции в строительство верфи составят 300 миллионов евро, а Nordic Yards do Brasil при реализации этого проекта может получить налоговые льготы.
"Север страны — это стратегический развивающийся регион, получающий поддержку бразильского правительства", — поясняет представитель Nordic Yards. Стоимость верфи он не комментирует.
Имя партнера, как распределены доли в новой компании и когда верфь может быть построена, не сообщаются, информирует РИА Новост ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.07.2018

-->

19 апреля состоится ввод в промышленную эксплуатацию Берегового нефтегазоконденсатного месторождения, которое теперь подключено к газотранспортной системе России на участке газопровода Заполярное — Уренгой. Лицензия на разработку месторождения принадлежит ОАО «Сибнефтегаз», владельцем 21% акций которого является ОАО «Акрон».

В соответствии с планами ОАО «Сибнефтегаз» должно добыть в текущем году около 5 млрд куб. метров природного газа. В последующие годы общая добыча должна достичь порядка 12 млрд куб. метров газа в год. Общие запасы природного газа на месторождении оцениваются в 320 млрд куб. метров, сообщает пресс-служба «Акрона»

Члены п ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.07.2018

-->

Снятие экономических санкций с Ирана несет риски увеличения конкуренции на ключевых для «Газпрома» рынках, однако страна, вероятно, отдаст приоритет наращиванию экспорта нефти и газового конденсата, говорится в годовом отчете российской газовой компании.

«Решение о снятии экономических санкций с Ирана — одно из самых заметных событий 2015 года. По оценкам ряда зарубежных организаций, оно может привести к существенному увеличению предложения газа в мире, в том числе на ключевых рынках ПАО «Газпром», — сообщается в отчете.

В то же время отмечается, что несмотря на то что Иран обладает существенным экспортным потенциалом, при реал ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 02.07.2018