Главная » 2018 » Июль » 20
Москва. В Royal Dutch Shell надеются, что совместные проекты с российским «Газпромом» и его нефтяной «дочкой» «Газпром нефтью» стартуют в следующем году. Об этом журналистам сказал исполнительный вице-президент Shell по финансам и добыче Мартен Ветселаар.
Его компания рассчитывает получить доступ к участию в проекте «Сахалин-3», и это часть «многомиллиардных сделок», параметры которых в настоящий момент Shell обсуждает с обеими российскими компаниями. Переговоры продолжаются. Газовая и нефтяная сделки обсуждаются отдельно. Очередной раунд переговоров состоится в декабре, пишут Ведомости.
Ветселаар пояснил, что в рамках работы на Сахалине компании также обсуждают возможность расширения третьей очереди завода по сжижению газа в рамках «Сахалина-2». Мощность третьей очереди может варьироваться от 2 млн до 9 млн т СПГ в год. ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.07.2018

Сегодня на годовом собрании акционеров ОАО "Газпром" избран новый совет директоров, который не претерпел принципиальных изменений.

В совет директоров вошли глава Газпромбанка Андрей Акимов, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран - экспортеров газа Виктор Зубков, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Мау, глава "Газпрома" Алексей Миллер, начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Елена Карпель, зампред Михаил Середа, за кафедрой СПбГУ Валерий Мусин, Игорь Юсуфов, Фарид Газитуллин, председатель ассоциации Kazenergy, глава Национальной экономической палаты Казахстана "Союз "Атамекен" Тимур Кулибаев.

Вместо бывшего зампреда правления Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.07.2018

Российско-белорусский газовый спор отмечен знакомыми политическими обертонами, утверждает The Christian Science Monitor. По словам экспертов, он вряд ли повредит потребителям в Европе, поскольку через белорусскую газотранспортную систему идет всего 20% российского экспорта, а спрос летом намного ниже, чем зимой. "Но перекрытый вентиль означает, что Россия по-прежнему готова использовать энергоносители в качестве инструмента внешней политики", - излагает корреспондент Фред Уэйр мнение экспертов. По слухам, Москва потеряла терпение в отношениях с Лукашенко, который на словах занимает пророссийскую позицию, ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.07.2018