Главная » 2018 » Июль » 30

Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ка ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.07.2018

По словам российского магната, чьи интересы простираются от энергетики до недвижимости, место итальянских поставщиков уже занято другими компаниями, пишет Риккардо Пелличчетти в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

"О том, что санкции против Москвы являются своего рода эвтаназией, мы неоднократно повторяли. И чем больше проходит времени, тем сильнее они сказываются на нашей экономике", - пишет автор статьи.

Согласно первым оценкам, "война" против Путина обошлась Италии более чем в 2 млрд евро. В результате закрытия Москвой проекта "Южный поток" Saipem, которая должна была ст ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.07.2018

Сургут, ХМАО. Чистая прибыль "Сургутнефтегаза" по РСБУ за 1 полугодие 2015 года составила 129,27 млрд рублей. Это  на 3,9% меньше, чем годом ранее.
Выручка за отчетный период выросла на 15,5% и составила 525,49 млрд рублей, передает Прайм.
ОАО «Сургутнефтегаз» – одна из крупнейших нефтяных компаний России, активно развивающая секторы разведки и добычи нефти и газа, переработку газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов нефте- и газохимии.

Просмотров: 202 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 30.07.2018