Главная » 2018 » Август » 05
-->

США покупают российскую нефть в объеме менее 3% от добычи в РФ, на сумму около 8 миллиардов долларов в год, сообщил РИА Новости директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам рейтингового агентства Fitch Дмитрий Маринченко.

«В настоящее время США закупают у России примерно 300 тысяч баррелей нефти и нефтепродуктов в день, причем закупки довольно сильно колеблются от месяца к месяцу – это капля в море, около 2-3% от общего объема потребностей США в импорте и менее 3% от добычи нефти в России», — сообщил Маринченко.

По оценке эксперта, в денежном выражении это получается около 8 миллиардов долларов в год, если исходить из цены на нефть в 75 долларов за баррель. «Американский рынок явно не является для России приоритетным, особенно учитывая то, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.08.2018

-->

Депутаты Верховной Рады Украины хотят проголосовать за создание газового резервного фонда. Об этом, как передает корреспондент   Росбалта,  заявил вице-спикер ВР Адам Мартынюк по результатам Согласительного совета. Он отметил, что в среду народные депутаты все утреннее заседание посвятят газовому вопросу. «Мы заслушаем предварительный отчет Временной следственной комиссии относительно тарифов на газ и ситуации в НАК «Нафтогаз», а также информацию из КМУ в лице вице-премьера относительно подготовки к отопительному сезону», — заявил он.

По словам Мартынюка, депутаты рассмотрят два чрезвычайно важных законопроекта. Первый — относительно управления государственными предприятиями, где более 50% акций находится в госсобственности. «К сожалени ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 05.08.2018