Главная » 2018 » Август » 07
ОАО "Газпром" "GAZP" обеспечит газоснабжение Мурманской области в объеме до 4 миллиардов кубометров в год за счет освоения Штокмановского месторождения, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

По словам губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко, которые приводятся в сообщении, газовый концерн в настоящее время утвердил генеральную схему газоснабжения и газификации области. "В России два негазифицированных региона - Мурманская область и Чукотка. Газоснабжение нашей области будет обеспечено за счет Штокмановского месторождения. Переход на газ придаст динамики социально-экономическому развитию региона, позволит снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги", - сказал Дмитриенко.

В ходе реализации проекта предполагается строительство 1136 километров газопроводов. Природным газом будет обеспечено более 700 тысяч человек в 69 населенных пунктах. " ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.08.2018

-->

Падение цены на нефть в 2009 году до 30 долларов за баррель, если и произойдет, то на очень краткосрочный период, считает глава Минэнерго РФ Сергей Шматко, передает РИА Новости.
Так он прокомментировал заявление главного экономиста Всемирного банка по России Желько Богетича, который не исключил, что в 2009 году нефть подешевеет до 30 долларов, и тогда РФ придется просить помощи у международных финансовых институтов.
«Не склонен рассматривать ситуацию так критически, как ее обрисовал господин Богетич. Хотя проблемы, конечно, есть», — сказал министр в публикуемом в понедельник интервью «Российской газете».
С июля 2008 года цена нефти с рекордных 147 долларов за баррель упала ниже 50 долларов.
«На рынке действительно, с одной стороны, скопился большой избыток свободной ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.08.2018

Заявление президента Украины Петра Порошенко о создании в Евросоюзе некой группы по противодействию российско-европейскому проекту «Северный поток – 2» прокомментировал политолог и публицист Леонид Крутаков.

Налицо раскол в Европе, уверен эксперт" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эксперт прокомментировал угрозы Порошенко остановить «Северный поток – 2»">

Налицо раскол в Европе, уверен эксперт

Ранее Порошенко написал, что Украина приглашает Германию в международный консорциум для управления  ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 07.08.2018