Главная » 2018 » Август » 29
Полномочия Государственной инспекции по контролю за ценами расширены указом президента Украины Виктора Януковича, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на указанный документ.

Согласно указу, Госценинспекция, помимо прочего, осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен, а также предотвращает нарушения в сфере ценообразования и их устранение.

Кроме того, ведомство осуществляет государственный контроль (надзор) за соблюдением центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, субъектами хозяйствования требований по формированию, установлению и применению государственных регулируемых цен; предоставляет органам исполнительной власти обязательные для исполнения предписания об устранении нарушений требований по формированию, установлению и ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.08.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. При этом «Газпром» рассчитывает привлекать, в том числе, субъекты малого и среднего предпринимательства, работающие на т ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.08.2018

30 марта 2017 года Генеральный директор АО «Газпром газэнергосеть» Дмитрий Миронов представил участникам форума «Российский рынок нефтепродуктов 2017: проблемы, перспективы, риски» проект компании по запуску фьючерсного контракта на бензин марки Регуляр-92.

Базисом поставки станет железнодорожная станция Аллагуват в Республике Башкортостан. При этом  фактическая поставка может осуществляться с любого завода РФ. Планируемый размер лота составит 60 тонн. Цена поставки будет складываться из расчетной цены и стоимости транспортировки до станции назначения, указанной покупателем. «Механизм запуска контракта в целом согласован с СПбМТСб, – отметил Дмитрий Миронов. Сейчас началось его согласование в профильных ведомствах. Мы ожидаем , что процедура будет завершена к лету, и компания приступит  к фактическим продажам».

Форум «Российский рынок нефтепродукто ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.08.2018