Главная » 2018 » Август » 31

Вице-премьер Дмитрий Козак вечером 30 мая провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями по ситуации на рынке нефтепродуктов, рассказал «Ведомостям» участник совещания: договорились не повышать розничные цены на бензин и дизельное топливо. В совещании, по его словам, участвовали министр энергетики Александр Новак, представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС), Минфина, руководители нефтяных компаний, в частности Леонид Михельсон («Новатэк»), Вагит Алекперов («Лукойл»), Михаил Гуцериев («Русснефть»), Владимир Богданов («Сург ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

Эксперт Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович прокомментировал заявление коммерческого директора «Нафтогаза» о том,..
Просмотров: 188 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России в Уральском федеральном округе (УРФО) зарегистрировало дополнительную эмиссию ОАО "Газпромнефть-Урал" (дочерняя РБК.
 
В сентябре 2008г. "Газпром нефть" сообщала о том, что ведет процесс по объединению на основе "Газпромнефть-Урала" двух "дочек" в Уральском регионе - "Газпромнефть-Свердловскнефтепродукт" и "Газпромнефть-Екатеринбургнефтепродукт".
 
ОАО "Газпромнефть-Урал" - дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть", владеющее сетью из 87 АЗС и 13 нефтебаз, расположенных на территории Свердловской области. Доля "Газпром нефти" в "Газпромнефть-Урале" составляет 54,39%. Чистая прибыль ОАО "Газпромнефть-Урал" в первом полугодии 2008г. увеличилась на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2007г. и составила 297,24 млн руб.
Просмотров: 194 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

Иран и Венесуэла в последнее время оказывали доминирующее воздействие на нефтяной рынок, и этот тренд, по всей видимости, сохранится в ближайшие месяцы.
 
Опасения по поводу дефицита предложения на фоне сокращения рынка привели к ралли нефтяных цен, в результате чего нефть марки Brent на прошлой неделе достигла $80 за баррель.
 
Между тем, предстоящее регулирование, которое аналитики уже назвали “самым большим изменением в истории нефтяного рынка” и “самым дезорганизующим изменением для нефтеперерабатывающей промышленности”, может привести к резкому скачку цен на углеводороды, поскольку фундаментально изменит структуру спроса на топливо.
 
Международная морская организация (IMO) в целях борьбы с загрязнением воздуха обязала су ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

Глава полиции Одесской области Дмитрий Головин рассказал 112.ua о трех новых спецподразделениях, созданных в области, особенностях криминального мира Одессы и о том, какие виды преступлений полиции удалось сократить, а какой вид растет.


— Каковы особенности Одесского региона и как это влияет на работу полиции?


— Прежде всего, это географическое положение: протяженность границ, водного пространства, границы с непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой. Также туристический сезон. В этот период времени сюда приезжает огромное количество людей и отдыхать, и работать. И, естественно, преступный элемент тоже этим пользуется и сюда приез ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

Предложение Евросоюза к США о взаимном обнулении пошлин на легковые автомобили является «недостаточно хорошим», заявил американский президент Дональд Трамп в интервью агентству Bloomberg.

Европейские потребители привыкли покупать свои, а не американские автомобили, объяснил Трамп. По его мнению, ЕС в своей торговой политике по отношению к США «почти так же плох, как Китай, только чуть меньше». Американский лидер также вновь высказал недовольство Всемирной торговой организацией (ВТО). Трамп пригрозил выходом из ВТО в случае если организация не поменяет свое отношение к США.

Ранее еврокомиссар по торговле Сесилия Мальстрем заявила в Европарламенте, что ЕС готов обнулить по ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

В 2013 г. сделки M&A в нефтегазовом секторе сократились более чем на 20%, но, несмотря на это, отрасль остается одной из наиболее активных в мире с точки зрения слияний и поглощений.
 
По данным Global oil and gas transactions review 2013, который выпускает компания Ernst & Young, М & А-активность в секторе нефти и газа была значительно ниже в 2013 году. Число сделок упало на 23% до чуть менее 1400, объем в стоимостном выражении сократился на 21% до $ 337 млрд. – по сравнению с рекордно высоким уровнем $423 млрд. в 2012 г. Подробнее: http://www.ugmk.info/?art=1391549399.
Просмотров: 187 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018

На Чаяндинском месторождении в Якутии — базовом для создания Якутского центра газодобычи — началось бурение эксплуатационных скважин для опытно-промышленной разработки (ОПР) нефтяной оторочки.

Опытно-промышленная разработка является важным элементом процесса подготовки месторождения к вводу в промышленную эксплуатацию. В рамках данного этапа будут уточнены геолого-физические, добычные и другие характеристики продуктивной залежи, оценена эффективность выбранных технических решений.

В настоящее время на Чаяндинском месторождении ведется бурение трех эксплуатационных скв ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 31.08.2018