Главная » 2018 » Сентябрь » 01

«Это больше, чем теряет РФ из-за всех санкций, которые на нее наложены»,

— отметил Витренко.

Фактически это означает «лишить Украину возможности финансировать оборону, причем оборону не только Украины, а частично и Европу, поскольку мы находимся на передовой этой войны», — заявил коммерческий директор «Нафтогаза».

В середине июня о возможных потерях заявлял президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, проект «Северный поток — 2» направлен на то, чтобы «лишить Украину возможности финансировать оборону», около $3 млрд в год, которые страна получает за транзит российского газа. Петр Порошенко также подчеркнул, что это вся сумма, которая тратится на оборону Украины.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018

Во вторник, 25 июля, палата представителей Конгресса США подавляющим большинством — 419 против трех — проголосовала за законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Теперь очередь за сенатом и президентом Дональдом Трампом. В Вашингтоне не скрывают, что закон направлен в том числе против строительства газопровода "Северный поток-2".

Действия Вашингтона вызвали негативную реакцию не только в Москве, но и в Брюсселе, отдающем себе отчет в том, что от санкций могут пострадать европейские компании, пишет "Лента.ру".

Еврокомиссия (ЕК) подготов ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018

«Газпром» в кассационном порядке обжаловал решение Киевского апелляционного хозяйственного суда о принудительном взыскании с компании штрафа и пени в размере 85,9 млрд гривен ($3,3 млрд), а также 85,9 млрд гривен ($3,3 млрд) пени по обвинению в нарушении антимонопольного законодательства Украины. Об этом в ходе интернет-конференции заявил председатель Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев, передает украинский портал Liga.net.

«Было принято решение апелляционной инстанции. "Газпром" обжаловал решение в кассации», — сказал Терентьев. По словам председателя АМКУ, его ведомство незамедлительно передаст в исполнительную службу вступившее в законную силу решение суда.

АМКУ пытается взыскать c «Газпрома» штраф и пени и обязать компанию ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018

Россия, скорее всего, выплатит украинским компаниям компенсации за утрату активов в оккупированном Крыму в соответствии с решением арбитража в Гааге, однако сделает это тайно, чтобы не признавать факты выплат. Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

<

 

Напомним, что накануне Постоянный третейский суд (Permanent Court of Arbitration), при котором был образован арбитраж, обязал Россию выплатить компенсацию по иску восемнадцати украинских компаний и одного физического лица: ООО «Дайрис», ООО «Дан-Панорама», ООО «Дилайн Ltd», ООО «Эверест-Эстейт», ООО «ИММЕ», ООО «Крым Девелопмент», ООО «Нива-Тур», ООО «Приватланд», ООО «Приватофис ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, возглавляющий совет директоров оператора газопровода «Северный поток», занял аналогичную должность в операторе проекта «Северный поток — 2». На новом посту Шредеру предстоит участвовать в проработке новой схемы финансирования строительства и урегулировать разногласия с европейскими регуляторами.

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер возглавил совет директоров компании — оператора проекта строительства газопровода по дну Балтийского моря «Северный поток — 2», сообщило издание Der Tagesspiegel со ссылкой на источники. Эту информацию изданию подтвердили в компании.

Шредер был канцлером Германии с 1998 ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018

Украина не внесла своевременно новую предоплату за поставки российского газа, ранее предоплаченный объем составляет 219 млн кубометров.

Об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер, передает ТАСС.

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн кубометров. На зачисление средств от "Нафтогаза" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн кубометров газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу", - сказал Миллер.

Ранее, в понедельник, на ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018

«Северный поток-2» расширяет свой маршрут. В Германии одобрили строительство участка от газопровода EUGAL — сухопутного..
Просмотров: 210 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 01.09.2018