Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Нефтяной и газовый шок пока никак не отразился на позициях противников режима

В то морозное зимнее утро генеральному секретарю ХДС Рональду Пофалле пришлось подняться на восемнадцать этажей вверх по пожарной лестнице офисного здания в Минске, чтобы попасть в помещение оппозиционной Объединенной гражданской партии. Сверху открывается вид на заснеженный городской пейзаж белорусской столицы, доминируют в котором преимущественно панельные постройки, а из виднеющейся на горизонте трубы электростанции в прозрачное от мороза голубое небо выбиваются клубы дыма. В том, что сломался лифт, виноват пока не энергетический кризис, вместо приветствия говорит председатель партии Анатолий Лебедько. Это шутка показывает, как ситуац ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2018

Автопроизводитель Volvo представил концепт-кар, не имеющий руля и педалей.

Volvo представила автомобиль 360с без педалей и руля" data-author="Volvo Car Corporation" data-owner="volvocars.com" Volvo представила автомобиль 360с без педалей и руля">

Volvo представила автомобиль 360с без педалей и руля
volvocars.com / Volvo Car Corporation
По замыслу разработчиков, автопилот пятого уровня обеспечит автомобилю 360с самостоятельное передвижение по дорогам общего пользования. За безопасность отвечают камеры, радары и навигационная система.

Также дизайнеры существенно изменили традиционное расположение мест в салоне в не ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2018

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) не согласен с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) по поводу претензий к ролику с призывом выйти на митинг против повышения пенсионного возраста 9 сентября. Об этом говорится в письме юриста ФБК Ивана Жданова, которое он направил в ЦИК.

Видеоролик, вызвавший претензии ЦИК, не является предвыборной агитацией, говорится в письме. В нем нет призыва голосовать за какого-либо кандидата, объясняется там же.

Публичные мероприятия в день выборов являются распространенной практикой, обращает внимание Жданов. В качестве примера он приводит последние президентские выборы, которые прошли 18 марта: тогда состоялись митинги в Екатерин ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2018

Россия и Южная Осетия заключили новый договор, укрепив свой военно-политический союз. Отныне нападение на одну из них будет считаться нападением на обе страны, а армейские части и силы безопасности РЮО частично перейдут в подчинение Москвы.

Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Леонид Тибилов подписали в среду договор о сотрудничестве и интеграции. Встреча двух лидеров состоялась в Представительском кабинете первого корпуса Кремля. Как известно, этот овальный, оформленный в зеленых тонах кабинет украшают статуи четырех русских царей. Если осматривать по часовой стрелке, это Николай I, Екатерина II, Петр I и Александр II.

Путин вышел из двери, по обе стороны от которой стояли Петр и Александр. Соответственно, гость ожидался со стороны Ни ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 06.09.2018