Главная » 2018 » Сентябрь » 15

"Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" готовился перекрыть вентиль "БазэлЦемент-Пикалево" (Бокситогорский район Ленобласти) за долги, но новому руководству пикалевского завода во главе с экс-главой "Фосагро" Максимом Волковым удалось договориться об отсрочке с главным кредитором предприятия.
 
В "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" "Известиям" пояснили, что "БазэлЦемент-Пикалево" не только не начал исполнять достигнутые договоренности, но и увеличил свою задолженность до 191,7 млн рублей.
 
В письме от 7 октября "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" дал пикалевскому предприятию пять дней на то, чтобы сократить задолженность на 16,7 млн рублей, иначе, предупредила газовая компания, поставки газа под производственные нужды завода полностью ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018

Доходы РФ от экспорта нефти, нефтепродуктов и газа составят в 2011 году рекордные 346 миллиардов долларов против 254 миллиардов долларов в 2010 году, сообщил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин в четверг на Гайдаровских чтениях.

По его словам, в докризисном 2008 году они составили 310 миллиардов долларов, после чего в 2009 году был зафиксирован резкий спад доходов от нефтегазового экспорта.

“В 2010 году цена уверенно пошла вверх и было 254 миллиарда долларов. В этом году будет исторически самый высокий доход нашей страны от нефти и газа – 346 миллиардов долларов за один год”, – сказал Кудрин.

Он напомнил, что в 1992 году Россия от экспорта нефти, нефтепродуктов и газа получила всего 23,5 миллиарда долларов.

Просмотров: 237 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018

Дорожно-транспортное происшествие в Буйнакском районе Дагестана привело к прекращению подачи газа в четыре населенных пункта республики. По данным пресс-службы республиканского МЧС, автомобиль врезался в трубу газопровода.

Информация о ДТП поступила в МЧС в 22.55 четверга. Спасателям пришлось перекрыть подачу газа, при этом в зону отключения газа попали 7 социально-значимых объектов. Кроме того, в результате ДТП есть пострадавшие. Их количество и состояние уточняется.

На место отключения выехала аварийно-восстановительная бригада Буйнаксого района. По данным республиканского МЧС, планируемое время завершения восстановительных работ - 15:00 мск 4 марта.

К ликвидации последствий ЧП привлечены 18 человек и 5 единиц техники.
Просмотров: 186 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018

Сегодня я хочу поздравить наших соседей по глобусу. Они добились большого успеха во внешней политике. Причем далеко не каждая страна может похвастаться такими успехами. Не побоюсь этого слова, Украина вышла на европейский уровень и ее усилия наконец-то были замечены и оценены по достоинству. В чем же заключается этот великолепный и принципиальный успех официального Киева?

Этот успех заключается в том, что Украина вошла в очень короткий список стран, которым удалось задолбать, вот именно задолбать Германию, то есть страну, которая славится своим терпением и вежливостью. И это не всё. Так, Украина стала, на сколько мне известно, единственной страной, которой целый президент Германии приказал заткнуться. Вот это действительно прорыв. Так задолбать Берлин - это надо уметь, и не только уметь, но еще и очень сильно и упорно над этим работать. Браво, Украина! Украинские дипломат ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018

Баку. Азербайджан по итогам текущего года планирует добыть примерно 43 миллиона тонн нефти. Об этом  сообщил  министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
В 2013 году в Азербайджане было добыто 43,5 миллиона тонн нефти - на 1,1% больше показателя за 2012 года.
"Перед нами ставилась задача стабилизировать добычу нефти в ближайшие годы в пределах 41-45 миллионов тонн в год. Мы этого достигли. В прошлом году мы добыли более 43 миллионов тонн нефти против прогноза в 41 миллион тонн. Эта политика будет продолжаться: мы вместе с партнерами будем добиваться стабилизации добычи нефти", - сказал Алиев журналистам в пятницу перед встречей с компаниями-членами Каспийско-Европейского клуба (CEIBC).
"В добыче газа в прошлом году также не было скачка, но мы уже дошли до больших цифр (объемов добычи). В течение ближайших двух-трех лет (до начала разработки второй стад ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018

В ноябре, как планируется, будет подписан договор об ассоциации между ЕС и Украиной, но прежде Киев должен выполнить одно из выдвинутых условий: освобождение экс-премьера Юлии Тимошенко, пишет Стефано Монтефьори в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

"Брюссель или Москва. Украина, оказавшаяся между Западом и Россией, должна решить, подписывать ли ей договор об ассоциации с ЕС по случаю саммита в Вильнюсе (28-29 ноября) или вступить в Таможенный союз (Россия, Белоруссия и Казахстан), который российский президент Путин воспринимает как зародыш будущего постсоветского Евразийского союза. Украинцы вроде бы уже приняли решение в пользу Запада, но Европа стави ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018

Рост цен на газ для населения Украины — вопрос фактически решенный. Национальный банк Украины (НБУ) ожидает, что к концу этого года оно составит 25%. Это довольно ощутимое повышение для граждан, однако более чем в два раза меньше тех параметров, которые ранее обсуждались в рамках требований Международного валютного фонда.

Официальный Киев неоднократно подчеркивал, что на цены на газ в Украине — это политический вопрос. На постепенном приведении тарифов к европейскому уровню настаивают международные кредиторы: МВФ открыто заявил, что без движения в сторону либерализации внутреннего газового рынка нового транша Киеву не получить.

Последний транш на $1 млрд Украине от МВФ был перечислен в ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.09.2018