Главная » 2018 » Сентябрь » 17
-->

Индии удалось добиться снижения цены по договору о поставке сжиженного природного газа сроком на 20 лет.

Это плохой знак для производителей, так как в настоящий момент рынок сжиженного природного газа и без того перенасыщен.

В то же время, Индийская компания Petronet LNG увеличит поставки из Австралийского месторождения Gorgon на 1 миллион тонн в год — до общего значения 2.5 миллионов тонн в год. При этом, стоимость на этот сжиженный природный газ будет снижена.

Аналитики говорят, что на рынке сжиженного природного газа долгосрочные контракты редко подлежат изменению.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.09.2018

«Арктические [нефтяные и газовые] проекты требуют особых усилий, а сырьевая и материальная база здесь еще требует развития», – говорил в начале года министр природных ресурсов Сергей Донской (цитата по «Интерфаксу»). Чтобы стимулировать компании к проведению геолого-разведочных работ (ГРР), Минприроды подготовило законопроект и во вторник разослало его компаниям-интересантам. «Ведомости» ознакомились с предложениями Минприроды.

Министерство предлагает ввести дополнительный источник финансирования для разработки и разведки не только шельфовых проектов, но и месторождений на материковой части России. Пока компании, бурившие на шельфе, могли рассчитывать на налоговый вычет только по конкретному участку, где работали. Минприроды предлагает увеличить разм ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.09.2018

Эксперты отмечают, что расширение использования природного газа в качестве моторного топлива является драйвером развития для отечественной автомобильной отрасли - газомоторный транспорт и техника пользуются спросом и сегодня версии моделей присутствуют в продуктовом портфеле большинства российских автопроизводителей.

Об этом говорили участники круглого стола «Природный газ – ECOGAS – топливо будущего», прошедшего в рамках V Петербургского международного газового форума. Организатором круглого стола выступила компания «Газпром газомоторное топливо».

В работе приняли участие представители ведущих компаний-производителей газомоторного транспорта и оборудования из России и Италии: ПАО «КАМАЗ», «Группа ГАЗ», ООО «Волгабас Волжский», LANDI RENZO S ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.09.2018

Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."

Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

Прошлая статья.

Цикл статей.

*****

Бунт! Бунт свершился, читатель! Бунт германский: осмысленный и щадящий! Все случилось именно как-то буднично, я бы выразился «машинно», по-немецки. По сему и я не стану раздув ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 17.09.2018