Главная » 2018 » Сентябрь » 24
Почему Россия слабо развивает транспортный флот самого перспективного водного пути?

Об освоении Арктики её и огромной важности для развития России не говорил у нас в стране в последние годы, кажется, только ленивый. На ней «завязаны» сегодня многие важные экономические проекты страны. Не удивительно, что всё, связанное с этим северным регионом, привлекает внимание всего мира.

Не стал исключением и международный форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», прошедший в Архангельске на минувшей неделе. Он собрал около 200 специалистов - как экспертов из ключевых российских министерств (энергетики, промышленности и торговли, морского флота - interpolit.ru), так и представителей ведущих «арктически-заинтересованных» компаний. Не только отечест ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.09.2018

Москва. НОВАТЭК ведет плановые работы по ремонту и обследованию состояния оборудования на двух основных объектах: Восточно-Таркосалинском и Ханчейском месторождениях. Об этом сообщили в пресс-службе компании.  
В ходе работ на Восточно-Таркосалинском месторождении проводятся перспективные врезки во внутренних газовых коммуникациях для обеспечения его безостановочной работы в будущем.  На Ханчейском месторождении проводилось плановое обслуживание сепарационного оборудования. В связи с проведением данных работ Компания осуществила плановую остановку добычи газа и газового конденсата на 2 дня на Ханчейском месторождении и на 4 дня – на Восточно-Таркосалинском. По окончании работ добыча на месторождениях возобновится в обычном режиме 26 и 28 августа соответственно.
По соглашению с ОАО «Газпром», до проведения ремонтных работ на данных месторождениях, а также после их ... Читать дальше »
Просмотров: 206 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.09.2018

Арбитражный суд г.Москвы проведет основные слушания по иску ООО "Энерготрейд" о взыскании с НК "Роснефть", фонд является недобросовестным и незаконным векселедержателем, так как договор купли-продажи векселя, на который ссылается истец как на основание приобретения векселя, является притворной сделкой, заключенной с целью прикрыть договор купли-продажи имущества казны республики. Кроме того, договор противоречит требованиям бюджетного законодательства, считает ответчик.
Просмотров: 198 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.09.2018

"Газпромнефть-Оренбург" обновит инфраструктуру Капитоновского месторождения. Компания и правительство Оренбургской области  заключили соответствующий инвестиционный договор до 2020 года. Об этом Информ-Девону сообщили в пресс-службе компании.

"Газпром нефть" за счёт строительства новых скважин и проведения дополнительных геолого-технических мероприятий намеревается обеспечить стабильность добычи на месторождении, прошедшего пик добычи.

В рамках программы развития Капитоновского месторождения будет повышаться надёжность и безопасность оборудования. Для этого планируется реконструкция установки подготовки нефти, модернизация пункта приема, подготовки и откачки нефти.

За счет ввода в эксплуатацию двух новых газопоршневых электростанций по 1 МВт общая мощность энергокомплекса месторождения достигнет 6,6 МВт. Это позво ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.09.2018

По итогам предыдущего месяца Российская Федерация перевыполнила обязательства в рамках сделки «ОПЕК+» по суммарному сокращению общего объема добычи сырой нефти. Глава Минэнерго РФ Александр Новак сегодня проинформировал журналистов о том, что наша страна снизила свою добычу на 315 тысяч баррелей «черного золота» за сутки к уровню октября предыдущего года.

Целевым показателем являлся, по словам чиновника, уровень в 300 тысяч, и он оказался перевыполнен на пять процентов.
Просмотров: 239 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.09.2018