Главная » 2018 » Октябрь » 11
Решением главы Газпрома Алексея Миллера упразднен Межрегионгаз, дочернее предприятие, бывшее основным поставщиком газа на внутренний рынок. Монополист утвердил комплекс мероприятий по самостоятельной торговле газом в регионах. Пункт 4 приказа Алексея Миллера "О совершенствовании порядка реализации газа" жестко предписывает Межрегионгазу до 15 февраля переоформить на материнскую структуру свои доли в региональных сбытовых компаниях, а также в сетевых организациях.

Как теперь будут выстраиваться отношения монополии с региональными потребителями газа, пока не понятно. В руководстве Пермрегионгаза (дочерняя компания Межрегионгаза) в разговоре с журналистом "Эксперт-Урала" не исключили возможности сокращения лимитов поставок по фиксированным ценам, но увери ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.10.2018

Россия и Белоруссия договорились о поставках нефти и нефтепродуктов на ноябрь-декабрь текущего года и на весь следующий год, сообщает российское Министерство энергетики. Стороны также согласовали объем нефтепродуктов, необходимый для внутренних потребностей Белоруссии.

На встрече, которая состоялась в среду, присутствовали министр энергетики России Александр Новак, вице-премьер России Дмитрий Козак и вице-премьер Белоруссии Игорь Ляшенко. Они также подписали протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение о торгово-экономическом сотрудничества в области экспорта нефти, подписанное в 2007 г.

Какие именно изменения внесены в соглашение, в сообщен ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 11.10.2018