Главная » 2018 » Октябрь » 14

Уфа. Два человека погибли и двое пострадали в результате взрыва бытового газа в жилом доме в Башкирии. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС республики.

Взрыв произошел 20 сентября в 5 часов по московскому времени в кирпичном одноэтажном доме в Улукулево Кармаскалинского района.

Просмотров: 199 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.10.2018

10 июля в Уфе начал работу новый диспетчерский центр ООО "Газпром трансгаз Уфа". В его презентации принял участие председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

При создании нового диспетчерского центра были использованы современное программное обеспечение и высоконадежное оборудование. Благодаря этому будет значительно повышена эффективность управления газотранспортной системой (ГТС) в зоне ответственности "Газпром трансгаз Уфа". В частности, новый центр оснащен промышленной SCADA-системой, позволяющей контролировать работу технологического оборудования ГТС в режиме реального времени.

"Новый диспетчерский центр позволяет оперативно решать самые сложные задачи по управлению газовыми потоками. Это особенно важно, учитывая, что ежегодно „Газпром трансгаз Уфа“ транспортирует порядка 100 млрд кубометров газа, что сопоставим ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 14.10.2018