Главная » 2018 » Ноябрь » 24
Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.11.2018

Позиция Дании по «Северному потоку-2» зависит от того, до чего в этом вопросе договорятся большие игроки, причем, главным образом, такие ведущие силы коллективного Запада, как Евросоюз и Соединенные Штаты – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, старший преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

На сегодня разрешение «Северному потоку-2» не выдала только Дания" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" По пути Швеции: давление США не помешает Дании дать разрешение "Северному потоку-2"">

На сегодня разрешение «Северному потоку-2» не выдала только Дания
Просмотров: 163 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.11.2018

Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.11.2018

«Транснефть» не подписала дополнительное соглашение с Белоруссией о повышении тарифа на транзит нефти. Об этом сообщил советник президента российской компании Игорь Демин, передает РИА Новости.

По словам Демина, 3 октября «Транснефть» получила письмо от компании «Гомельтранснефть Дружба» с предложением подписать допсоглашение к действующему договору на оказание услуг по транспортировке нефти. В документе говорится об увеличении тарифов на услуги по транспортировке нефти по расположенным на территории Белоруссии магистральным трубопроводам.

«"Транснефть", руководствуясь доведенной до ФАС России позицией, возвратило дополнительное соглашение ОАО "Гомельтранснефть Дружба" без подписания, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования та ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 24.11.2018