Главная » 2018 » Декабрь » 15

Заявление президента США Дональда Трампа о том, что Вашингтон не будет вводить санкции против европейских компаний, участвующих в «Северном потоке 2», — прагматичное и разумное политическое решение, считает глава комитета по энергетике Госдумы, президент Российского газового общества (РГО) Павел Завальный.

«Это прагматичное, разумное политическое решение. Надеюсь, это именно решение, позиция, и она не будет меняться. Очевидно, что довольно энергичная попытка давления на компании и государства, заинтересованные в проекте, прежде всего на правительство Германии, попытка политизации коммерческого по своей сути проекта не удалась», - отметил Завальный.

Он пояснил, что о провале политики давления на проект свидетельствовали высказывания руководства ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.12.2018

Москва. В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления Александра Ананенкова с исполнительным директором Mitsui & Co., Ltd. Митсуо Хидака и членом Правления компании Нориаки Сакамото.  Стороны рассмотрели перспективы сотрудничества в энергетической сфере, в частности, особое внимание было уделено развитию проектов поставки СПГ и КПГ в страны АТР и Японию, а также переходу к стадии обоснования инвестиций по Владивостокскому проекту.
Стороны обсудили возможности взаимодействия в области газопереработки и газохимии на Дальнем Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы, сообщает пресс-служба компании.
Участники встречи рассмотрели широкий круг вопросов по реализации высокотехнологичных проектов в области экологии и утилизации нефтяного попутного газ ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 15.12.2018