Главная » Архив материалов

Президент России Владимир Путин поручил "Газпрому" в приоритетном порядке обеспечить технологическое присоединение Карачаевского района Карачаево-Черкессии к магистральным газопроводам и газораспределительным сетям, говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Соответствующее поручение было дано по итогам пленарного заседания VI медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость"​​​.

"Публичному акционерному обществу "Газпром" при участии газоснабжающих организаций обеспечить в приоритетном порядке технологическое присоединение населенных пунктов Карачаевского района Карачаево-Черкесской Республики к магистральным газопроводам и газораспределительным сет ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.07.2019

АСТРАХАНЬ, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Вопрос ресурсной базы для третьей очереди проекта "Сахалин-2" затрагивался в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и главного исполнительного директора концерна Royal Dutch Shell Бена ван Бердена, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Безусловно, этот вопрос затрагивался в разговоре потому что для России проект "Сахалин-2" важен и сотрудничество с компанией Shell очень важно​​​. У нас есть на сегодняшний день уже разведанные ресурсы, которые являются источником для реализации таких проектов - "Сахалин-1", "Сахалин-2", - сказал Новак.

"При этом у нас в перспективе большая программа газификации регионов Дальнего Востока и мы этот баланс, безусловно, ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 29.07.2019

Прирост запасов группы “Газпром” в 2013 году за счет геологоразведки по категориям А+В+С1 составил 646,9 миллиарда кубометров газа при добыче 487,4 миллиарда кубометров газа, превысив добычу на 30%, говорится в сообщении управления информации “Газпрома”.

В настоящее время группе «Газпром» (с учетом ОАО «Газпром нефть» ) принадлежит 309 лицензий на пользование недрами. 248 из них — с правом добычи углеводородов, в том числе 36 — на континентальном шельфе.

Совет директоров «Газпрома» на заседании принял к сведению информацию о выполнении лицензионных соглашений на пользование недрами в России.

Просмотров: 129 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

«Зарубежнефть» и иранская компания Iranian Petroleum Contract (NIOC) в среду подпишут контракт на разработку месторождений Абан и Западный Пейдар в Иране. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на источники. Стоимость контрактов и сроки их исполнения пока не называются.

«Подписание состоится в среду в Тегеране при участии министра нефти Ирана Бижана Зангане»,— уточнил собеседник.

В 2016 году «Зарубежнефть» и государственная NIOC подписали меморандум о повышении нефтеотдачи на зрелых месторождениях Абан и Западный Пейдар. Их разработку «Зарубежнефть» планировала начать с местной Dana Energy.

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 99 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

$IMAGE1-left$

Группа европарламентариев в составе 69 человек вместе с 20 политиками из стран-членов ЕС направили письмо канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с просьбой пересмотреть позицию Берлина в отношении «Северного потока-2». Письмо опубликовано депутатом Ребеккой Хармс на своем сайте.

«Мы просим вас, мадам канцлер, чтобы ваше правительство пересмотрело и изменило свою позицию по ‘’Северному потоку-2’’», — говорится в письме.

Члены Европарламента призвали Меркель выбрать европейский путь, а не путь «Германия на первом месте». Они заявили, что в результате реализации «Северного потока-2» Германия будет получать 80% газа от российского «Газпрома», что негативно скажется на энергетической независимости самой страны и энергобезопасности ЕС.

В письме Берлин также раскритиковали за «игнорирование озабоченностей вопросами безопасности, о котор ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

ОАО НК “Русснефть” планирует получить два участка для проведения геологоразведки в Алжире (Северная Африка), сообщил в четверг журналистам президент компании Михаил Гуцериев.

“В Алжире мы только высадились, открыли представительство, сложный процесс регистрации. Мы ожидаем, что получим два участка на геологоразведку в Алжире”, – сказал Гуцериев.

Ранее сообщалось, что ОАО “НК “Русснефть” получила сертификат на право ведения поисковой и геологоразведочной деятельности на территории Алжира в статусе “оператор-инвестор” на суше.

Решение о квалификации российского нефтедобывающего холдинга было принято министерством энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира и национальным агентством по развитию углеводородных ресурсов “Алнафт” на основе изучения предоставленных компанией документов и отчетов о деятельности холдинга.

По словам Гуцериева, также ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 28.07.2019

Дмитрий Майоров. Российский фондовый рынок в среду снизился по индексам, несмотря на попытки рынка нефти продолжить рост, говорят трейдеры.

Неопределенная динамика западных биржевых индексов помешала увеличению стоимости российских акций, отмечают эксперты​​​.

К закрытию индекс Мосбиржи уменьшился на 0,67% до 2682,91 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,44% до 1339,62 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНИЗ ЗА МИРОМ

Российский фондовый рынок в среду преимущественно снижался на фоне внешнего негатива.

Мировые фондовые индексы изменились разнонаправленно. Инвесторы обратили внимание на слабые данные по деловой активности в промышленности и сфере услуг еврозоны. Согласно релизу исследовательской организации Markit Econ ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.07.2019

Baltic Pipe — газопровод между Польшей и Данией. По завершении строительства данного объекта планируется подключение газопровода к норвежской газотранспортной сети и транспортировка природного газа из Норвегии в Польшу через Данию.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Решение по Baltic Pipe было принято властями Дании еще 12 июня. Оно подразумевает выход газопровода на сушу на восточном побережье королевства. Следующий этап для датского газотранспортного оператора Energinet — получение разрешений от муниципалитетов по сухопутной трассе магистрали. Затем Baltic Pipe ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 27.07.2019

Компания "Газпромнефть – смазочные материалы", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", начала производство судовых масел для кораблей, маршруты которых проходят в зоне контроля выбросов, определенной международной конвенцией по предотвращению загрязнений судами MARPOL. Выпуск новых продуктов налажен в рамках стратегического партнёрства с Chevron Marine Lubricants.

На Омском и Московском заводах смазочных материалов теперь выпускаются масла Texaco Taro Special HT LS 40 и Taro 20 DP 30/ Taro 20 DP 40 с низкими щелочными свойствами, разработанные специально для двигателей, работающих на топливе с низким содержанием серы.

Масло Taro Special HT LS 40 предназначено для смазки цилиндров тихоходных (крейцкопфных) двигателей последнего поколения, которые работают на топливе ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 26.07.2019

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 199 200 »