Главная » Архив материалов

Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО “НК “Роснефть” получила продление лицензии на Лебединский участок до 31 декабря 2014 года, говорится в сообщении компании.

“Роснефть” получила лицензию на геологическое изучение Лебединского участка в 2007 году. Работами по проекту управляет специализированная дочерняя компания ЗАО “РН-шельф Дальний Восток”.

Уведомление о продлении лицензии поступило 5 июля.

В октябре прошлого года “Роснефть” получила фонтанный приток нефти при испытании поисково-оценочной скважины на Лебединском участке, таким образом, было открыто новое нефтегазовое месторождение, разработка которого рентабельна с берега. Предварительно оцененные извлекаемые запасы нефти для южного купо ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 21.05.2019

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о реализации Программы газификации регионов Российской Федерации.

Отмечено, что развитие газификации входит в число приоритетных направлений деятельности «Газпрома». Ежегодно подключая к газу новые населенные пункты, компания создает условия для повышения качества жизни людей, способствует росту экономики и инвестиционной привлекательности регионов.

Основой для формирования ежегодных программ газификации субъектов РФ являются генеральные схемы газоснабжения и газификации. В этих документах оценивается перспективный спрос на газ и определяются основные направления развития газоснабжения каждого региона, включая вовлечение местной ресурсной базы и реализацию программ энергосбережения. «Газпромом» разработаны и периодически актуализируются генеральные схемы для 80 регионов. Кроме того, в текущем году заверш ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 146 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2019

Призыв директора Департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Михаила Ульянова к Вашингтон вывести свои ядерные вооружения из Европы, где модернизируется 200 авиационных бомб, США "не услышат" по ряду соображений. О них ФБА "Экономика сегодня" рассказал завкафедрой политологии и социологии РЭУ, эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин.

Россия призвала США вывести 200 ядерных бомб с территории Европы" data-author="PD" data-owner="wikipedia.org" Оставить нельзя вывести: ядерные бомбы США делают страны ЕС мишенями "превентивного удара"">

Россия призвала США вывести 200 ядерных бомб с территории Европы ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2019

Коллегия Счетной палаты РФ рассмотрела результаты проверки эффективности деятельности государства и компаний-операторов проектов по реализации действующих соглашений о разделе продукции (СРП) за 2012 год. В настоящий момент в России действуют три соглашения о разработке месторождений углеводородного сырья на условиях раздела продукции ("Сахалин-1", "Сахалин-2" и "Харьягинское СРП"). Согласно сообщению ведомства, в проекте "Сахалин-1" до сих пор не решен вопрос о реализации природного газа на месторождении Чайво. "В результате недополученный доход государства уже составил $3,6 млрд", - уточняется в пресс-релизе СП.

По проекту "Сахалин-2" установлено, что в нарушение cоглашения от 2008 года оператор проекта Sakhalin Energy при расчете роялти из добытых углеводородов "незаконно исключает тот объем, который использует на собственные нужды", в результате недоплата оператора гос ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2019

Европейская комиссия одобрила строительство Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP) из Турции в Италию, который является частью так называемого "Южного газового коридора", по которому в 2020 должны начаться поставки газа в Европу из Азербайджана. Об этом сообщается в коммюнике Еврокомиссии.

Еврокомиссия пришла к выводу, что соглашение, заключенное между греческим правительством и компанией Trans Adriatic Pipeline AG (TAP), отвечает правилам ЕС в том, что касается предоставления государственной помощи.

"Этот проект улучшит безопасность и диверсификацию энергетического снабжения ЕС, не нарушая правил конкуренции на внутреннем рынке", - говорится в коммюнике Еврокомиссии, распространенном ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2019

Во время нахождения в СИЗО Кокорин пожаловался на боли в ноге. В марте 2017 года в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против немецкого «РБ Лейпциг» форвард «Зенита» неудачно приземлился на ногу и не смог продолжить встречу. Поле он покинул при помощи врачей.

По результатам медицинского обследования врачи диагностировали ему повреждение крестообразных связок колена, после чего футболист перенес операцию.

Впервые после тяжелой травмы Кокорин вернулся на поле только в конце сентября в матче 8-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Локомотива» (5:3). Всего до ареста 28-летний нападающий принял участие в трех встречах чемпионата России и результативными действиями не отметился.

В СИЗО к Кокорину прибыл клубны ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 20.05.2019

Генеральным директором ООО "Газпром добыча Краснодар" избран Андрей Захаров.

Андрей Захаров родился в 1963 году в Волгоградской области.

В 1985 году окончил Грозненский нефтяной институт им. М.Д. Миллионщикова по специальности "технология и комплексная механизация разработки нефтяных и газовых месторождений".

В структуре "Газпрома" работает 28 лет.

В 1985–1990 годах – оператор по добыче нефти и газа, мастер по добыче нефти и газа, старший инженер цеха научно-исследовательских и производственных работ, инженер цеха добычи газа и конденсата, начальник лаборатории интенсификации и освоения скважин Вуктыльского газопромыслового управления (ГПУ) производственного объединения (ПО) "Севергазпром".

В 1992–1999 годах ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2019

"Газпром" прогнозирует сохранение в будущем дивидендов не ниже рекордного уровня 2018 года, следует из презентации компании по финансовым результатам за прошедший год.

В частности, компания указывает, что согласно рекомендации правления, за 2018 год предлагается выплатить рекордные дивиденды за всю историю "Газпрома" - 10,43 рубля на акцию​​​. По сравнению с выплатой за 2017 год, рост дивидендных выплат на акцию может составить 30%.

При этом в прогнозе по выплате будущих дивидендов в презентации указывается: "Сохранение дивидендных выплат на акцию в рублевом выражении не ниже уровня предыдущей выплаты".

Просмотров: 131 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2019

Для технологического присоединения жилого дома энергетики установили новую трансформаторную подстанцию мощностью 160 кВА и протянули линию электропередачи напряжением 10 кВ. На реализацию технических мероприятий было направлено 360 тыс. руб.
Всего с начала года энергетики подключили к электроснабжению 367 физических лиц и 99 юридических лиц на общую мощность 7,6 МВт. За 5 месяцев от физических и юридических лиц поступило 1307 заявок на техприсоединение общей мощностью 216 МВт. Эта мощность сравнима с объемом энергопотребления жителей Кемерово. Заключено 933 договора на технологическое присоединение общей мощностью более 24 МВт.

Просмотров: 132 | Добавил: hebaren1974 | Дата: 19.05.2019

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 199 200 »