Главная » 2018 » Июнь » 6 » "Газпром" может увеличить поставки газа в Голландию
09:39
"Газпром" может увеличить поставки газа в Голландию

В 2016 году российская компания поставила в Нидерланды более 4 млрд кубометров газа.

Торговый представитель России в Голландии не исключил, что "Газпром" может увеличить поставки газа в Нидерланды. Об этом он сообщил в интервью "Известиям".

"В 2016 году "Газпром" поставил в Нидерланды более 4 млрд кубометров газа. Но в связи сокращением добычи газа в Нидерландах поставки "Газпрома" в ближайшее время, возможно, будут увеличены", – заявил он.

Также Александр Черевко не исключил, что соглашения "Газпрома" и Shell будут продлены после 2020 года.

"Думаю, что все основания для этого есть (для продления соглашений. – ред.). Стратегическое партнёрство "Газпрома" и Shell проверено временем и доказало свою эффективность", – подчеркнул торгпред.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

Просмотров: 232 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0