Главная » 2017 » Декабрь » 29 » ГАЗПРОМ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОМУ РАССЛЕДОВАНИЮ ЕК
07:19
ГАЗПРОМ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОМУ РАССЛЕДОВАНИЮ ЕК

Газпром представил Европейской комиссии предложения по урегулированию в рамках антимонопольного расследования деятельности компании в Центральной и Восточной Европе, сообщает ТАСС.

"Наши предложения сформированы по итогам серии консультаций между ЕС, РФ и Газпромом, проводимых с 2013 года. За последние годы мы провели ряд конструктивных обсуждений с Европейской комиссией, в ходе которых у сторон была возможность детально обсудить все вопросы, вызывающие беспокойство Еврокомиссии. Представленные Газпромом предложения - результат серьезной проработки, и демонстрируют нашу готовность учитывать в установленном порядке замечания европейской стороны по вопросам газового рынка там, где это обосновано и возможно", - заявил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев.

По его словам, эти предложения должны позволить "достичь прогресса в рамках этого дела и добиться его завершения в ближайшем будущем".

Еврокомиссия изучит позицию Газпрома. Следующим этапом формальной процедуры должно быть тестирование рынком.

ЕК ведет расследование, в котором обвиняет российскую компанию в злоупотреблении доминирующим положением на рынках газа восточноевропейских государств Евросоюза. ЕК также предъявила претензии Газпрому в возможном завышении цены на газ для европейских потребителей.

В конце октября Еврокомиссия и Газпром достигли прогресса по урегулированию в досудебном режиме антимонопольного расследования ЕС против российской компании. Газпром сообщал, что вносит окончательные уточнения и в ближайшее время направит Еврокомиссии предложения об урегулировании антимонопольного расследования. 

Просмотров: 240 | Добавил: hebaren1974 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0