Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Представители Росатома обсудили вопросы подготовки персонала для первой вьетнамской АЭС
23:43
Представители Росатома обсудили вопросы подготовки персонала для первой вьетнамской АЭС
Члены делегации встретились с руководством электрогенерирующей компании Вьетнама EVN, которая будет эксплуатировать первую АЭС Вьетнама и отвечать за подготовку и комплектование персонала АЭС. Стороны пришли к пониманию необходимости ускоренного ввода в действие Учебно-тренировочного центра (УТЦ) Вьетнамской АЭС с тем, чтобы обеспечить комплектование кадрами АЭС к ее пуску.
Члены миссии посетили также корпоративный университет EVN – Electric Power University, осуществляющий обучение студентов по университетским программам и повышение квалификации для технических специалистов и менеджеров EVN. В прошлом году в корпоративном университете было открыто Отделение развития ядерной энергетики (Nuclear Power Development Division), на котором уже учатся 58 студентов. Планы набора – до 100 студентов в год. Университет сотрудничает с Московским энергетическим институтом. Именно выпускники МЭИ составляют основу преподавательского состава отделения.
 

Просмотров: 258 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0