Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » ТРАГЕДИИ В ПАДЕНИИ ЦЕН НА НЕФТЬ НЕТ: МНЕНИЕ
23:36
ТРАГЕДИИ В ПАДЕНИИ ЦЕН НА НЕФТЬ НЕТ: МНЕНИЕ

Трагедии в падении цен на нефть нет, российская экономика переживала и куда более драматические скачки стоимости черного золота. Как сообщает резидент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.

"Падать уже некуда. Думаю, что ниже 40 долларов за баррель не упадет. Но мы переживали времена и похуже, когда стоимость одной бочки была около 8-9 долларов. Мы мечтали тогда, чтобы цена выросла до 20-25 долларов. И даже тогда никакой трагедии не произошло, — сказал Шмаль. - Да, где-то придется подтянуть пояса, но думаю, что российский бюджет не очень пострадает".

Как соощалось, нефть марки Brent на торгах в понедельник опускалась ниже отметки в 43 доллара за баррель, продолжая демонстрировать отрицательную динамику на фоне опасений за мировую экономику.

На фондовых биржах многих стран 24 августа окрестили "черным понедельником". Индекс Шанхайской биржи продемонстрировал худшие показатели с 2007 года, вслед за ним стали падать индексы других рынков, цены на нефть обновили минимум за последние шесть с половиной лет, что повлияло на валюты развивающихся экономик, в том числе рубль. Резким падением открылись в понедельник и биржи США.

Просмотров: 229 | Добавил: hebaren1974 | Теги: нефть | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0