Главная » 2018 » Июль » 15 » Трамп заявил, что поток "трубопроводных долларов" из Европы в Россию неприемлем
09:26
Трамп заявил, что поток "трубопроводных долларов" из Европы в Россию неприемлем

ВАШИНГТОН, 12 июл - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп заявил, что поток "трубопроводных долларов" из Европы в Россию неприемлем.

США неоднократно заявляли, что выступают против газопровода из России в Европу "Северный поток 2", и что компании, работающие с этим проектом и другими российским экспортными трубопроводами, находятся под угрозой санкций​​​.

"Миллиарды дополнительных долларов тратятся странами НАТО с момента моего последнего визита в прошлом году, по моему запросу, но это едва ли достаточно. США тратят слишком много. Границы Европы ПЛОХИЕ! Трубопроводные доллары в Россию неприемлемы", - написал Трамп в Twitter.

Проект "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". "Газпром" неоднократно говорил о готовности сохранить транзит газа через Украину после 2019 года, если Киев докажет экономическую целесообразность контракта. Возможные объемы глава "Газпрома" Алексей Миллер оценивал в 10-15 миллиардов кубометров в год.

США требуют от европейских стран прекратить участие в проекте "Северный поток 2" и грозят санкциями тем, кто не пойдет на это. Взамен российского газа США продвигают собственный СПГ со строительством регазификационных терминалов в Европе.

Просмотров: 192 | Добавил: hebaren1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0